Saisonergebnisse 2011

Ergebnisse LIMES-Winterlaufserie in Pohlheim 15000m vom 15.01.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
7.M3515000mSeiwert, Oliver01:01:29E

Ergebnisse Hessische Hallenmeisterschaften Hanau vom 23.01.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W603000mDomes, Marianne13:19,47E

Ergebnisse Winterlaufserie Ippinghausen 3. Lauf 15000m vom 23.01.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M3015000mStiebig, Normen01:06:07E

Ergebnisse LIMES-Winterlaufserie in Pohlheim 21000m vom 05.02.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.M3521000mSeiwert, Oliver01:29:23E

Ergebnisse Winterlaufserie Ippinghausen 4. Lauf 15000m vom 19.02.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M3015000mStiebig, Normen01:02:19E

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Breuna 4200m vom 26.02.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W454200mBock, Andrea22:22E

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Breuna 5300m vom 26.02.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M505300mKirschner, Klaus20:59M
4.M505300mKotte, Heinz-Dieter21:33M
8.M505300mKohl, Walter23:04M
11.M505300mRuhwedel, Helmut26:19M
3.M555300mMehring, Bernd22:46M
8.M555300mLudwig, Harald27:08M
10.M605300mMoll, Hans-Reinhard27:49M
11.M605300mHecker, Wilhelm28:01M
12.M605300mGolde, Wilfried28:08M

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Breuna 7800m vom 26.02.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M307800mSchwarz, Mike32:03M1
4.M307800mStiebig, Normen32:10M2
5.M357800mSeiwert, Oliver33:37M2
6.M407800mWiegand, Horst30:18M1
9.M407800mPaulus, Ralf31:37M1
5.M457800mJäger, Michael33:28M2
8.M457800mReger, Franz34:07E
10.M457800mKodlin, Peter36:12E
5. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 01:33:58h
9. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 01:39:15h
2. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 (Schwarz, Seiwert, Stiebig) mit 01:37:50h
3. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Wiegand, Paulus, Jäger) mit 01:35:23h
1. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kirschner, Kotte, Mehring) mit 01:05:18h
3. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kohl, Ruhwedel, Ludwig) mit 01:16:31h
6. Platz in der Mannschaftswertung M60/65 (Moll, Hecker, Golde) mit 01:23:58h

Ergebnisse 19. Frühjahrslauf Lahntallauf in Marburg 21097m vom 05.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M5021097mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:25:17E

Ergebnisse 9. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21097m vom 13.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
53.M3521097m Seiwert, Oliver01:29:48E
8.M4021097m Wiegand, Horst01:20:02E
55.M4521097m Reger, Franz01:30:09E
103.M4521097m Kodlin, Peter01:35:09E

Ergebnisse 16. Volkslauf Twiste 4600m vom 13.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M454600m Jäger, Michael18:48E

Ergebnisse 16. Volkslauf Twiste 9200m vom 13.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W509200m Ruhwedel, Ulrike49:56E
1.M309200m Schwarz, Mike35:11E
2.M309200m Stiebig, Normen36:17E
1.M409200m Paulus, Ralf34:12E
1.M459200m Bayer, Gert38:02E
2.M509200m Kirschner, Klaus35:05E
5.M509200m Ruhwedel, Helmut44:20E
2.M559200m Mehring, Bernd37:11E
3.M509200m Ludwig, Harald44:57E
1.M709200m Gaube, Horst49:55E

Ergebnisse 33. Frankenberger Volks- und Straßenlauf 5000m vom 20.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.WHKL5000m Czepa, Sabrina26:05E
2.W405000m Paulus, Petra28:13E
3.M455000m Jäger, Michael19:11M
4.M505000m Kohl, Walter19:39M
3.M605000mHecker, Wilhelm24:13M
2. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 01:03:03h

Ergebnisse 33. Frankenberger Volks- und Straßenlauf 10000m vom 20.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.W3010000m Wege, Carmella50:05E
3.W3510000m Ullmann, Simone52:27E
1.M3010000m Schwarz, Mike37:39M1
3.M3010000m Stiebig, Normen39:11M2
2.M4010000m Paulus, Ralf36:30M1
4.M4510000m Reger, Franz39:54M2
5.M4510000m Bayer, Gert40:59M3
2.M5010000m Kirschner, Klaus37:57M1
3.M5010000m Kotte, Dieter38:17M2
9.M5010000m Ruhwedel, Helmut47:02M3
2.M5510000m Spiel, Gerhard42:32M3
4.M5510000m Ludwig, Harald47:48M4
4.M6010000m Moll, Hans-Reinhard48:14M4
6.M6010000m Golde, Wilfried49:45M4
1.M7010000m Gaube, Horst54:04E
4. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 01:52:06h
6. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 01:57:22h
8. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 02:10:33h
10. Platz in der Mannschaftswertung (M4) mit 02:25:47h
1. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Paulus, Reger, Bayer) mit 01:57:23h
1. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kirschner, Kotte, Spiel) mit 01:58:46h

Ergebnisse Kreismeisterschaften Crosslauf Sachsenhausen 5400m vom 27.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M305400m Schwarz, Mike18:53M
2.M305400m Stiebig, Normen19:59M
2.M405400m Paulus, Ralf18:50M
1. Platz in der Mannschaftswertung (M) mit 00:57:42h

Ergebnisse 10. Dodenhäuser 3-Berge-Lauf 13700m vom 02.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3013700m Wege, Carmella01:21:48E
1.W3513700m Ullmann, Simone01:25:02E
1.W5013700m Ruhwedel, Ulrike01:29:58E
1.M3013700m Schwarz, Mike57:40E
1.M4013700m Paulus, Ralf56:46E
4.M5013700m Kohl, Walter01:06:29E
7.M5013700m Isaiaz, Wolfgang01:11:05E
1.M6013700m Horch, Rudi01:08:59E

Ergebnisse 10. Dodenhäuser 3-Berge-Lauf 26200m vom 02.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3026200m Stiebig, Normen02:09:36E
3.M3526200m Seiwert, Oliver02:11:00E
6.M4526200m Reger, Franz02:13:42E
7.M4526200m Bayer, Gert02:15:06E
12.M5026200m Proll, Lothar03:13:29E
1.M5526200m Mehring, Bernd02:12:39E
3.M6026200m Golde, Wilfried02:54:52E

Ergebnisse 10. Dodenhäuser 3-Berge-Lauf 13700m Walking vom 02.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4013700m Vaupel, Stephan01:59:04E

Ergebnisse 8. Altenlotheimer Dorflauf 5000m vom 09.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M355000mSeiwert, Oliver19:17E

Ergebnisse 8. Altenlotheimer Dorflauf 10000m vom 09.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella49:43E
2.W3510000m Ullmann, Simone51:16E
2.W5010000m Ruhwedel, Ulrike53:15E
1.M3010000m Schwarz, Mike38:29E
3.M3010000m Stremme, Stefan55:02E
2.M4010000m Paulus, Ralf38:06E
1.M4510000m Reger, Franz40:24E
2.M4510000m Bayer, Gert40:33E
2.M5010000m Kirschner, Klaus39:09E
3.M5010000m Engelmohr, Ernst-Ludwig40:31E
4.M5010000m Kohl, Walter41:40E
6.M5010000m Ruhwedel, Helmut46:58E
9.M5010000m Möller, Burkhard51:43E
1.M5510000m Mehring, Bernd40:14E
2.M5510000m Spiel, Gerhard43:13E
6.M5510000m Ludwig, Harald48:25E
2.M6010000m Hecker, Wilhelm50:16E
1.M7010000m Gaube, Horst54:43E

Ergebnisse SAS Halbmarathon TSG 78 Heidelberg 21097m vom 10.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
64.M4521097m Kodlin, Peter01:39:30E

Ergebnisse Deutsche Meisterschaften 21097m TuS Griesheim vom 17.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
112.MHKL21097m Schwarz, Mike01:23:37M1
116.MHKL21097m Stiebig, Normen01:28:01M3
117.MHKL21097m Seiwert, Oliver01:28:30M3
19.M4021097m Wiegand, Horst01:18:52M1
25.M4021097m Paulus, Ralf01:20:47M1
44.M4021097m Jäger, Michael01:36:14M4
32.M5021097m Kotte, Dieter01:24:00M2
34.M5021097m Engelmohr, Ernst-Ludwig01:24:22M2
36.M5021097m Kirschner, Klaus01:24:38M2
54.M5021097m Kohl, Walter01:31:59M4
66.M5021097m Ruhwedel, Helmut01:49:56M5
26.M5521097m Mehring, Bernd01:27:03M3
39.M5521097m Spiel, Gerhard01:37:25M4
43.M5521097m Ludwig, Harald01:49:56M5
33.M6021097m Moll, Hans-Reinhard 01:49:56M5
34.M6021097m Hecker, Wilhelm01:54:44E
35.M6021097m Gaube, Horst02:08:19E
41. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 04:03:16h
51. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 04:13:00h
61. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 04:23:34h
73. Platz in der Mannschaftswertung (M4) mit 04:45:38h
78. Platz in der Mannschaftswertung (M5) mit 05:29:48h
3. Platz in der Mannschaftswertung M40 (Wiegand, Paulus, Jäger) mit 04:15:53h
5. Platz in der Mannschaftswertung M50 (Kirschner, Kotte, Engelmohr) mit 04:13:00h
7. Platz in der Mannschaftswertung M55 (Mehring, Spiel, Ludwig) mit 04:54:24h
8. Platz in der Mannschaftswertung M60 (Moll, Hecker, Gaube) mit 05:52:59h

Ergebnisse 16. Neukirchener Stadtlauf 10000m vom 30.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M4010000m Wiegand, Horst38:36E
1.M5010000m Engelmohr, Ernst-Ludwig41:49E
3.M6010000m Moll, Hans-Reinhard50:00E
4.M6010000m Hecker, Wilhelm53:32E

Ergebnisse 18. Vöhler Abendlauf 5000m vom 30.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W185000m Kirschner, Carolin26:21E
1.W455000m Kirschner, Anita28:14E
1.M455000m Bayer, Gert20:31E

Ergebnisse 18. Vöhler Abendlauf 10000m vom 30.04.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.WHKL10000m Czepa, Sabrina53:37E
3.W3010000m Wege, Carmella49:41E
3.W3510000m Ullmann, Simone49:53E
2.W5010000m Ruhwedel, Ulrike51:23E
1.M3010000m Schwarz, Mike36:53E
2.M3010000m Stiebig, Normen38:36E
3.M3010000m Stremme, Stefan52:44E
2.M4510000m Bayer, Gert39:37E
3.M4510000m Reger, Franz40:00E
2.M5010000m Kirschner, Klaus38:16E
3.M5010000m Kohl, Walter40:39E
4.M5010000m Ruhwedel, Helmut46:27E
7.M5010000m Möller, Burkhard49:52E
1.M5510000m Mehring, Bernd39:29E
2.M5510000m Spiel, Gerhard42:52E
6.M5510000m Ludwig, Harald47:40E
1.M7010000m Gaube, Horst53:27E

Ergebnisse 11. Altenburger Schlosswaldlauf 13000m vom 14.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W6013000mDomes, Marianne01:05:11E
1.M3013000m Seiwert, Oliver52:54E

Ergebnisse Haldorfer Citylauf 10000m vom 14.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4010000m Wiegand, Horst37:35E

Ergebnisse 30. Burgwald-Volkslauf (Bottendorf) 5000m vom 15.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W455000m Kirschner, Anita27:56E

Ergebnisse 30. Burgwald-Volkslauf (Bottendorf) 10700m vom 15.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3010700mWege, Carmella51:48E
2.W3510700mUllmann, Simone55:59E
1.M3010700mSchwarz, Mike45:02E
2.M3010700mStremme, Stefan01:02:06E
1.M4010700mPaulus, Ralf41:30E
1.M4510700mBayer, Gert43:23E
4.M4510700mReger, Franz44:30E
9.M4510700mSchütz, Martin50:17E
1.M5010700mKirschner, Klaus41:33E
3.M5010700mEngelmohr, Ernst-Ludwig45:02E
6.M5010700mMöller, Burkhard54:21E
1.M5510700mSpiel, Gerhard47:30E
2.M6010700mMoll, Hans-Reinhard51:45E
2.M7010700mGaube, Horst58:12E

Ergebnisse 8. Mannheimer MLP Duo Marathon 42195m vom 21.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.G42195m Paulus, Ralf
Paulus, Petra
03:09:48M
2.G42195m Schwarz, Mike
Czepa, Sabrina
03:12:29M

Ergebnisse 39. GutsMuths-Rennsteiglauf Halbmarathon 21097,5m vom 21.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M5021097,5mKotte, Dieter01:27:36E

Ergebnisse E.ON Mitte Kassel Halbmarathon 21097,5m vom 22.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
22.W3021097,5mWege, Carmella02:02:21E
38.W3521097,5mUllmann, Simone02:03:33E
17.W5021097,5mRuhwedel, Ulrike02:00:32E
154.M3021097,5mStremme, Stefan02:17:07E
232.M4021097,5mMöhl, Uwe02:00:38E
10.M4521097,5mReger, Franz01:32:14E
4.M5021097,5mKirschner, Klaus01:30:26E
87.M5021097,5mRuhwedel, Helmut01:51:50E

Ergebnisse E.ON Mitte Kassel Marathon 42195m vom 22.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
20.M3542195m Seiwert, Oliver03:36:54E
19.M4542195m Kodlin, Peter03:25:19E
29.M4542195m Bayer, Gert03:34:27E
12.M5042195m Engelmohr, Ernst-Ludwig03:26:14E

Ergebnisse Mittelrhein Marathon Koblenz 42195m vom 28.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M5542195m Mehring, Bernd03:00:03E

Ergebnisse 9. Charisma Fitnesslauf in Frankenberg 10000m vom 29.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
-.W3510000mUllmann, Simone52:XXE
-.W4510000mKirschner, Anita59:30E
1.M3010000m Schwarz, Mike37:34E
1.M5010000mKirschner, Klaus39:30E

Ergebnisse 14. Berglauf Greifenstein 5300m vom 04.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M505300m Kirschner, Klaus24:53E
3.M505300m Engelmohr, Ernst-Ludwig26:04E

Ergebnisse 9. Charisma Fitnesslauf in Frankenberg 21097,5m vom 29.05.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4021097,5mPaulus, Ralf01:27:32E
-.M4521097,5mReger, Franz01:32:38E

Ergebnisse 8. Altstadtlauf in Neustadt (Hessen) 10000m vom 04.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W5010000mRuhwedel, Ulrike52:19E
1.M4010000mWiegand, Horst37:01E
1.M4510000m Reger, Franz41:21E
9.M5010000mRuhwedel, Helmut50:37E
4.M6010000mHecker, Wilhelm50:36E

Ergebnisse 35. Twisteseelauf 5000m vom 11.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W455000m Kirschner, Anita27:33E
1.M455000m Jäger, Michael19:20E

Ergebnisse 35. Twisteseelauf 10000m vom 11.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W5010000m Ruhwedel, Ulrike52:59E
1.M3010000m Schwarz, Mike38:45E
2.M3010000m Stiebig, Normen40:44E
2.M4510000mBayer, Gert41:35E
1.M5010000m Kirschner, Klaus39:17E
2.M5010000m Kohl, Walter43:02E
3.M5010000m Ruhwedel, Helmut48:14E
1.M5510000m Mehring, Bernd41:05E
3.M6010000m Hecker, Wilhelm52:08E
2.M7010000m Gaube, Horst57:39E

Ergebnisse 35. Twisteseelauf 21097,5m vom 11.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M4021097,5mPaulus, Ralf01:25:11E
2.M4521097,5mReger, Franz01:31:58E
1.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:28:57E

Ergebnisse 8. Lingelbacher Windmühlenlauf 10000m vom 11.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3010000m Seiwert, Oliver42:01E

Ergebnisse Hessentagshalbmarathon 21097,5m vom 11.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
10.M4521097,5mKodlin, Peter01:39:19E

Ergebnisse Pfingstlauf Usseln 5000m vom 13.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W455000m Kirschner, Anita28:30E

Ergebnisse Pfingstlauf Usseln 10400m vom 13.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.WHKL10400m Czepa, Sabrina58:03E
1.M3010400m Schwarz, Mike58:03E
2.M7010400m Gaube, Horst59:19E

Ergebnisse Pfingstlauf Usseln 19200m vom 13.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4019200m Paulus, Ralf01:18:27E
2.M4519200m Bayer, Gert01:26:54E
1.M5019200m Kirschner, Klaus01:19:43E

Ergebnisse Abendlauf Gellershausen 4500m vom 18.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W454500m Kirschner, Anita22:56E
3.W504500m Bock, Andrea22:48E
2.M454500mJäger, Michael16:02E

Ergebnisse Abendlauf Gellershausen 10000m vom 18.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella50:02E
2.W3510000m Ullmann, Simone52:49E
2.W5010000m Ruhwedel, Ulrike50:52E
1.M3010000m Stiebig, Normen39:01E
2.M3010000m Stremme, Stefan54:05E
2.M3510000m Neuschäfer, Andreas44:58E
4.M5010000m Kohl, Walter42:11E
5.M5010000m Ruhwedel, Helmut45:52E
1.M5510000m Mehring, Bernd39:14E
3.M5510000m Spiel, Gerhard43:11E
2.M7010000m Gaube, Horst52:56E

Ergebnisse Abendlauf Gellershausen 21097,5m vom 18.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:26:10E
1.M4021097,5mWiegand, Horst01:18:03E
1.M4521097,5mReger, Franz01:26:46E
3.M4521097,5mBayer, Gert01:27:22E
1.M5021097,5mKirschner, Klaus01:24:21E

Ergebnisse Kreismeisterschaften Korbach Staffel 3 x 1000m vom 21.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W203 x 800mUllmann, Simone
Ruhwedel, Ulrike
Wege, Carmella
9:40,13M
1.M303 x 1000mSeiwert, Oliver
Stiebig, Normen
Schwarz, Mike
9:33,98M
1.M403 x 1000mMöhl, Uwe
Paulus, Ralf
Wiegand, Horst
10:03,73M
1.M453 x 1000mKodlin, Peter
Schneider, Steffen
Jäger, Michael
10:29,60M
2.M453 x 1000mRuhwedel, Helmut
Schütz, Martin
Spiel, Gerhard
10:44,29M
1.M503 x 1000mEngelmohr, Ernst-Ludwig
Kohl, Walter
Kirschner, Klaus
10:24,91M

Ergebnisse Immighäuser Volkslauf 4400m vom 24.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M454400mJäger, Michael16:50E

Ergebnisse Immighäuser Volkslauf 10000m vom 24.06.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W5010000m Ruhwedel, Ulrike52:26E
1.M3010000mSchwarz, Mike39:48E
2.M3010000m Stiebig, Normen40:09E
3.M3510000m Neuschäfer, Andreas45:53E
11.M4010000mPaulus, Ralf55:00E
3.M5010000m Kohl, Walter41:45E
5.M5010000m Ruhwedel, Helmut46:33E
1.M5510000m Spiel, Gerhard44:10E

Ergebnisse Nachtmarathon Marburg 21097,5m vom 01.07.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.M3021097,5mStiebig, Normen01:26:42E
10.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:26:09E
23.M4521097,5mKodlin, Peter01:35:44E
1.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:26:16E
6.M5021097,5mKohl, Walter01:29:47E

Ergebnisse 3. Dodenauer Volkslauf 4750m vom 10.07.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WJA4750mKirschner, Carolin26:15E
2.W454750mKirschner, Anita28:24E

Ergebnisse 3. Dodenauer Volkslauf 10000m vom 10.07.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3510000mUllmann, Simone55:44E
1.M3010000mSchwarz, Mike39:59E
2.M3010000mStiebig, Normen40:07E
4.M3010000mStremme, Stefan01:01:45E
1.M5010000mKohl, Walter42:39E
2.M5010000mRuhwedel, Helmut47:52E
1.M5510000mMehring, Bernd42:51E
2.M5510000mSpiel, Gerhard46:03E

Ergebnisse 3. Dodenauer Volkslauf 21400m vom 10.07.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3521400mSeiwert, Oliver01:34:48E
2.M4021400mPaulus, Ralf01:30:56E
1.M4521400mReger, Franz01:35:42E
1.M5021400mKirschner, Klaus01:35:41E

Ergebnisse 4. Brückenlauf Niederurff 5900m vom 23.07.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M50/555900mGrunewald, Günter28:49E

Ergebnisse 4. Brückenlauf Niederurff 10000m vom 23.07.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M50/5510000m Mehring, Bernd39:21E
2.M50/5510000m Kohl, Walter40:54E

Ergebnisse Biedenköpper Stadtlauf 10000m vom 23.07.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.W5010000m Ruhwedel, Ulrike50:47E
1.W6010000m Domes, Marianne45:03E
5.M3010000m Stremme, Stefan52:01E
11.M5010000m Ruhwedel, Helmut46:05E
5.M6010000m Hecker, Wilhelm49:29E

Ergebnisse Nordhessische Meisterschaften Borken 5000m vom 05.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W605000m Domes, Marianne22:13,26E
2.M505000m Kotte, Dieter18:38,44E
3.M555000m Mehring, Bernd19:33,16E

Ergebnisse 25. Edersee Abendlauf 5000m vom 06.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WJA5000m Kirschner, Carolin25:39E
1.W455000m Kirschner, Anita27:20E

Ergebnisse 25. Edersee Abendlauf 10300m vom 06.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3010300mWege, Carmella51:57E
2.W3510300mUllmann, Simone56:57E
2.W5010300mRuhwedel, Ulrike55:21E
1.M3010300mSchwarz, Mike40:59E
2.M3010300mStiebig, Normen41:17E
5.M3010300mStremme, Stefan55:54E
1.M3510300mSeiwert, Oliver42:32E
2.M4010300mJörke, Uwe39:18E
3.M4010300mPaulus, Ralf39:57E
1.M4510300mReger, Franz42:48E
2.M4510300mBayer, Gert43:19E
2.M5010300mKohl, Walter43:56E
3.M5010300mKirschner, Klaus46:37E
4.M5010300mRuhwedel, Helmut49:25E
9.M5010300mMöller, Burkhard55:05E
1.M5510300mMehring, Bernd42:19E
5.M5510300mLudwig, Harald52:27E

Volkslauf TSV Obervorschütz in Gudensberg 20000m vom 14.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M5520000mMehring, Bernd01:23:57E

Jubiläumslauf TSV Kirchhain in Kirchhain 10000m vom 14.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.M3510000mSeiwert, Oliver42:22E
3.M4510000mReger, Franz43:50E
1.M5010000mKirschner, Klaus38:53E
3.M5010000mEngelmohr, Ernst-Ludwig42:08E
2.M5510000mLudwig, Harald49:56E
3.M6010000mMoll, Hans-Reinhard50:51E
5.M6010000mHecker, Wilhelm51:52E

Hessische Straßenlaufmeisterschaften in Villmar 10km vom 20.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W6010000mDomes, Marianne46:10E
6.M3010000mSchwarz, Mike37:31M
7.M3010000mStiebig, Normen39:09M
9.M3510000mSeiwert, Oliver39:24E
4.M4010000mPaulus, Ralf37:22M
12.M4510000mReger, Franz41:08E
-.M4510000mKodlin, PeterdnfE
8.M5010000mKirschner, Klaus37:56E
6.M5510000mMehring, Bernd39:31E
10. Platz in der Mannschaftswertung (M) mit 01:54:02h
2. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 (Schwarz, Seiwert, Stiebig) mit 01:56:04h

Halbmarathon "Rund um die Aabachtalsperre" 21097,5m vom 21.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4021097,5mJörke, Uwe01:24:20E

2. Burgwaldmarathon in Rauschenberg 10000m vom 28.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000mWege, Carmella50:15E
1.W5010000mRuhwedel, Ulrike50:38E
1.W6010000mDomes, Marianne46:10E
3.M4510000mSchütz, Martin44:46E
2.M5010000mRuhwedel, Helmut46:50E
1.M6010000mMoll, Hans-Reinhard47:30E
3.M6010000mHorch, Rudolf48:45E

2. Burgwaldmarathon in Rauschenberg 21097,5m vom 28.08.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:31:03E
1.M4021097,5mJörke, Uwe01:25:22E
4.M4521097,5mReger, Franz01:33:02E
5.M4521097,5mBayer, Gert01:33:23E
1.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:31:13E
2.M5021097,5mKohl, Walter01:34:28E
4.M5021097,5mIsaiaz, Wolfgang01:41:51E
1.M5521097,5mLudwig, Harald01:55:40E
3.M6021097,5mHecker, Wilhelm01:55:40E

Ergebnisse 7. Bergheimer Ederauen Volkslauf 4700m vom 03.09.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WJA5000m Kirschner, Carolin25:28E
1.W455000m Kirschner, Anita26:53E

Ergebnisse 7. Bergheimer Ederauen Volkslauf 10000m vom 03.09.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella51:44E
1.M4010000m Jörke, Uwe39:12E
1.M4510000mReger, Franz41:02E
7.M4510000mSchütz, Martin48:45E
1.M5010000mKotte, Dieter40:24E
5.M5010000mMöller, Burkhard53:52E
6.M5010000mKirschner, Klaus58:49E
1.M5510000mSpiel, Gerhard44:56E
3.M7010000mGaube, Horst01:04:58E

Hessische Straßenlaufmeisterschaften in Darmstadt 21097,5m vom 04.09.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.W5021097,5mRuhwedel, Ulrike01:55:09E
1.W6021097,5mDomes, Marianne01:44:19E
3.M3021097,5mSchwarz, Mike01:25:12M1
4.M3021097,5mStiebig, Normen01:28:06M3
5.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:32:20M3
2.M4021097,5mWiegand, Horst01:22:59M1
3.M4021097,5mPaulus, Ralf01:25:00M1
11.M4521097,5mJäger, Michael01:35:49M3
14.M4521097,5mKodlin, Peter01:43:15E
4.M5021097,5mKirschner, Klaus01:26:44M2
5.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:28:04M2
11.M5021097,5mKohl, Walter01:38:05M4
14.M5021097,5mRuhwedel, Helmut01:44:43M4
6.M5521097,5mMehring, Bernd01:28:05M2
12.M5521097,5mLudwig, Harald01:51:11M4
6.M6021097,5mHecker, Wilhelm02:01:37E
3. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 04:13:01h
4. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 04:22:33h
10. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 04:35:50h
23. Platz in der Mannschaftswertung (M4) mit 05:13:34h
1. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 (Schwarz, Seiwert, Stiebig) mit 04:25:38h
3. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Wiegand, Paulus, Jäger) mit 04:23:34h
1. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kirschner, Engelmohr, Mehring) mit 04:22:33h
5. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kohl, Ruhwedel, Ludwig) mit 05:13:34h

Ergebnisse 25. Stadtallendorfer Stadtlauf Stadtallendorf 10000m vom 04.09.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M6010000mMoll, Hans-Reinhard49:13E

Ergebnisse Basaltlauf Niederofleiden 15000m vom 17.09.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M3015000mSeiwert, Oliver01:01:23E

Ergebnisse 22. Kasseler Herkules-Berglauf mit 11. Hessischen Berglaufmeisterschaften 6200m vom 24.09.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M556200m Mehring, Bernd30:02E

Ergebnisse 11. Korbacher Altstadtlauf - Auf der Goldspur 6750m vom 24.09.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M406750m Jörke, Uwe25:18E

Ergebnisse Berlin Marathon 42195m vom 25.09.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
516.M4542195m Jäger, Michael03:16:56E

Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften in Rotenburg (Fulda) 10km vom 01.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W5010000mRuhwedel, Ulrike52:56E
3.M4010000mPaulus, Ralf37:59E
2.M5010000mKotte, Dieter39:25E
5.M5010000mRuhwedel, Helmut47:02E

Ergebnisse Rothaarlauf "Deutschlands schönster Waldlauf" 29000m vom 01.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M5529000mMehring, Bernd02:07:39E

Ergebnisse Köln Marathon 42195m vom 02.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
213.M4542195m Kodlin, Peter03:42:16E

Ergebnisse 22. Ortsstraßenlauf Marienhagen 3500m vom 03.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WJA3500mKirschner, Carolin18:33E
1.W353500mSchmermund, Simone18:02E
1.W453500mKirschner, Anita21:03E
1.M703500mHecker, Peter21:07E

Ergebnisse 22. Ortsstraßenlauf Marienhagen 10000m vom 03.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella51:01E
1.M3010000m Schwarz, Mike39:12E
2.M3010000m Stremme, Stefan01:03:04E
3.M4010000m Paulus, Ralf38:31E
3.M4510000m Reger, Franz41:56E
8.M4510000m Schütz, Martin46:25E
13.M4510000m Schneider, Steffen48:32E
2.M6010000m Moll, Hans-Reinhard49:56E
1.M7010000m Gaube, Horst01:06:23E

Ergebnisse 22. Ortsstraßenlauf Marienhagen 21097,5m vom 03.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4021097,5mWiegand, Horst01:20:33E
2.M4021097,5mJörke, Uwe01:25:32E
1.M5021097,5mKirschner, Klaus01:30:01E

Ergebnisse Welver Marathon 42195m vom 03.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M5042195m Engelmohr, Ernst-Ludwig03:28:51E

Ergebnisse 12. Bad Hersfelder Lollslauf 10000m vom 09.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
40.M4010000m Kodlin, Peter50:41E

Ergebnisse 12. Bad Hersfelder Lollslauf 21097,5m vom 09.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
8.M3021097,5mStiebig, Normen01:30:25E
8.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:25:16E
13.M4021097,5mWeber, Michael01:25:50E
11.M4521097,5mReger, Franz01:28:33E
2.M5021097,5mKotte, Dieter01:24:38E
5.M6021097,5mMoll, Hans-Reinhard01:46:52E
7.M6021097,5mHecker, Wilhelm01:50:33E
2.M6521097,5mVollmerhausen, Peter01:52:27E

Ergebnisse 8. FALKE-Rothaarsteig-Marathon 42195m vom 15.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.M4042195m Jörke, Uwe03:20:38E

Ergebnisse Nordhessische Berglaufmeisterschaften Veckerhagen 5000m vom 22.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W505000mRuhwedel, Ulrike36:56E
7.M455000mJäger, Michael28:26M2
9.M455000mSchneider, Steffen30:06M2
10.M455000mKodlin, Peter31:14M3
2.M505000mKirschner, Klaus25:24 M1
3.M505000mEngelmohr, Ernst-Ludwig27:19M1
5.M505000mKohl, Walter27:50M1
7.M505000mRuhwedel, Helmut30:52M3
8.M505000mMöller, Burkhard34:12M3
3.M555000mSpiel, Gerhard29:33M2
5. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 01:20:33h
10. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 01:28:05h
14. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 01:36:18h
3. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Jäger, Schneider, Kodlin) mit 01:29:46h
1. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kirschner, Engelmohr, Kohl) mit 01:20:33h
2. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Spiel, Ruhwedel, Möller) mit 01:34:37h

Ergebnisse 13. Morgenpost Dresden Marathon 21097,5m vom 23.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
9.M6021097,5mMoll, Hans-Reinhard01:43:42E

Ergebnisse 13. Morgenpost Dresden Marathon 42195m vom 23.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4042195m Wiegand, Horst02:46:43E
3.M4042195m Paulus, Ralf02:50:09E

Ergebnisse 9. Landsburglauf 10000m vom 29.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4010000m Wiegand, Horst37:35E
2.M4010000m Weber, Michael39:29E
12.M5010000m Grunewald, Günter50:59E
3.M6010000m Hecker, Wilhelm49:15E

Ergebnisse 30. BMW Frankfurt Marathon 42195m vom 30.10.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
216. (6.)M3042195m Stiebig, Normen03:10:45M
244. (23.)M3542195m Seiwert, Oliver03:08:57M
429. (26.)M4542195m Reger, Franz03:22:19M
1101. (40.)M4542195m Kodlin, Peter03:49:58E
20. Platz in der Mannschaftswertung (M) mit 09:42:01h

Ergebnisse Winterlaufserie Ippinghausen 1. Lauf 15000m vom 19.11.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M5015000mSchmidt, Uwe01:00:06E
4.M5015000mMehring, Bernd01:04:40E

Ergebnisse Hessische Crossmeisterschaften Mengerskirchen 6350m vom 03.12.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.W306350mRuhwedel, Ulrike38:06M1
6.W306350mBock, Andrea41:15M1
5.W356350mSchmermund, Simone38:05M1

Ergebnisse Hessische Crossmeisterschaften Mengerskirchen 7750m vom 03.12.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
19.M457750mJäger, Michael37:49E
20.M457750mReger, Franz39:22E

Ergebnisse Hessische Crossmeisterschaften Mengerskirchen 5150m vom 03.12.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M505150mSchmidt, Uwe21:24M2
6.M505150mKirschner, Klaus22:13M2
14.M505150mRuhwedel, Helmut26:21M3
15.M505150mMöller, Burkhard28:43M4
5.M555150mMehring, Bernd23:46M2
6.M555150mSpiel, Gerhard26:02M3
14.M605150mVollmerhausen, Peter28:26M3
16.M605150mMoll, Hans-Reinhard28:57M4
19.M605150mHecker, Wilhelm29:55M4
8. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 01:57:58h
2. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 01:07:23h
8. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 01:20:49h
11. Platz in der Mannschaftswertung (M4) mit 01:27:35h
2. Platz in der Mannschaftswertung W30/35 (Schmermund, Ruhwedel, Bock) mit 01:57:58h
2. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Schmidt, Kirschner, Mehring) mit 01:07:23h
4. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Spiel, Ruhwedel, Möller) mit 01:21:06h
7. Platz in der Mannschaftswertung M60/65 (Vollmerhausen, Moll, Hecker) mit 01:27:18h

Ergebnisse 41. Ziegenhainer Silvesterlauf 8100m vom 31.12.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M408100mWiegand, Horst30:04E
5.M408100mReger, Franz32:45E
1.M508100mSchmidt, Uwe30:08E
2.M508100mKirschner, Klaus31:34E
5.M608100mMoll, Hans-Reinhard39:21E