Saisonergebnisse 2012

Ergebnisse 3. Lauf 7. Korbacher Crosslaufserie 2440m vom 07.01.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M302440mSchwarz, Mike8:29E

Ergebnisse 2. Lauf 8. Fidelis Crosscup 8000m vom 15.01.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.M408000mJörke, Uwe32:40E

Ergebnisse Winterlaufserie Ippinghausen 3. Lauf 15000m vom 22.01.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M3015000mStiebig, Normen01:06:07E
1.M5015000mSchmidt, Uwe59:40E
4.M5015000mMehring, Bernd01:05:43E

Ergebnisse Hessische Hallenmeisterschaften 3000m Stadtallendorf vom 29.01.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W603000mDomes, Marianne13:51,00E
2.M303000mSchwarz, Mike10:12,52E
3.M553000mKirschner, Klaus10:59,95E
4.M553000mMehring, Bernd11:39,14E

Ergebnisse 4. Lauf 7. Korbacher Crosslaufserie 2440m vom 11.02.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M302440mSchwarz, Mike8:18E

Ergebnisse Cross Breuna 5300m vom 11.02.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M555300mKotte, Heinz-Dieter21:46M

Ergebnisse Winterlaufserie Ippinghausen 4. Lauf 15000m vom 18.02.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
-.M5015000mMehring, Bernd01:05:14E
-.M5515000mLudwig, Harald01:20:34E

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Rengershausen 4000m vom 25.02.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W304000mWege, Carmella21:44M
2.W304000mRuhwedel, Ulrike23:10M
3.W304000mBock, Andrea24:16M

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Rengershausen 5000m vom 25.02.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M555000mKotte, Dieter20:34 E
3.M555000mMehring, Bernd21:53 E
13.M555000mRuhwedel, Helmut24:01 E
8.M605000mLudwig, Harald26:46E
7. Platz in der Mannschaftswertung (M) mit 01:09:10h
3. Platz in der Mannschaftswertung W30/35 (Wege, Ruhwedel, Bock) mit 01:09:10h
3. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kotte, Mehring, Ruhwedel) mit 01:06:28h

Ergebnisse 20. Frühjahrslauf Lahntallauf in Marburg 21097m vom 03.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M3521097mSeiwert, Oliver01:30:04E
4.M5021097mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:29:28E
3.M6021097mMoll, Hans-Reinhard01:52:05E
4.M6021097mLudwig, Harald01:52:06E
1.M6521097mHecker, Wilhelm02:00:21E

Ergebnisse 17. Volkslauf Twiste 4500m vom 18.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.WHKL4500m Czepa, Sabrina23:11E
1.W354500m Schmermund, Simone23:35E
1.M304500m Schwarz, Mike16:54E

Ergebnisse 17. Volkslauf Twiste 9200m vom 18.03.2011

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W509200m Ruhwedel, Ulrike47:39E
4.M309200m Stremme, Stefan51:53E
2.M359200m Stiebig, Normen37:05E
1.M409200m Jörke, Uwe35:07E
2.M409200m Paulus, Ralf35:45E
1.M459200m Groß, Peter33:44E
2.M459200m Reger, Franz36:42E
4.M459200m Bayer, Gert38:14E
9.M459200m Schneider, Steffen41:25E
4.M509200m Möller, Burkhard 45:09E
1.M559200m Kirschner, Klaus36:23E
2.M559200m Mehring, Bernd36:29E
3.M559200m Ruhwedel, Helmut42:19E
3.M609200m Ludwig, Harald44:35E
2.M709200m Gaube, Horst50:33E

Ergebnisse 34. Frankenberger Volks- und Straßenlauf 5000m vom 25.03.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WHKL5000m Czepa, Sabrina24:24E
1.W355000m Schmermund, Simone25:09E
3.M705000mHecker, Peter28:55E

Ergebnisse 34. Frankenberger Volks- und Straßenlauf 10000m vom 25.03.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.W3010000m Wege, Carmella50:31E
3.W5010000m Ruhwedel, Ulrike51:20E
4.M3010000m Schwarz, Mike38:10E
4.M3510000m Stiebig, Normen38:38E
4.M4010000m Paulus, Ralf38:08E
1.M4510000mGroß, Peter37:35E
3.M4510000m Reger, Franz39:53E
5.M4510000m Bayer, Gert41:50E
8.M5010000mMöller, Burkhard52:36E
1.M5510000m Kirschner, Klaus38:35E
2.M5510000m Mehring, Bernd40:11E
3.M5510000m Kohl, Walter41:34E
4.M5510000m Ruhwedel, Helmut45:35E
4.M6010000m Moll, Hans-Reinhard47:33E
5.M6010000m Ludwig, Harald48:17E
8.M5010000mGrunewald, Günter53:17E
2.M7010000m Gaube, Horst55:14E

Ergebnisse 11. Dodenhäuser 3-Berge-Lauf 4300m vom 31.03.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M354300m Schmermund, Simone23:04E
2.M704300m Hecker, Peter27:19E

Ergebnisse 11. Dodenhäuser 3-Berge-Lauf 13700m vom 31.03.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3013700m Wege, Carmella01:15:16E
1.W5013700m Ruhwedel, Ulrike01:23:50E
2.M3013700m Pohl, Karsten01:09:18E
4.M3013700m Stremme, Stefan01:36:07E
8.M4013700m Möhl, Uwe01:19:25E
6.M5013700m Möller, Burkhard01:17:47E
3.M6013700m Kleinewillinghöfer, Ulrich01:24:48E
1.M6513700m Vollmerhausen, Peter01:15:26E
2.M7013700mGaube, Horst01:39:39E

Ergebnisse 11. Dodenhäuser 3-Berge-Lauf 26200m vom 31.03.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3526200m Seiwert, Oliver02:07:13E
2.M4026200m Jörke, Uwe01:57:29E
1.M4526200m Wiegand, Horst01:53:14E
5.M4526200m Reger, Franz02:09:37E
6.M4526200m Jäger, Michael02:09:40E
8.M4526200m Bayer, Gert02:13:08E
5.M5026200m Strohwald, Uwe02:10:07E
1.M5526200m Mehring, Bernd02:03:01E
8.M5526200m Kohl, Walter03:18:03E
9.M5526200m Kotte, Dieter03:18:04E

Ergebnisse 11. Dodenhäuser 3-Berge-Lauf 4300m Walking vom 31.03.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W354300m Möller-Jäger, Melanie37:37E
1.W504300m Grebe, Gisela40:32E
2.W504300m Weinand, Marianne40:33

Ergebnisse 11. Dodenhäuser 3-Berge-Lauf 13700m Walking vom 31.03.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W4513700m Hecker, Karin01:53:45E
1.M5513700mHofmeister, Ludwig02:15:12E

Ergebnisse 9. Altenlotheimer Dorflauf 5000m vom 14.04.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WHKL5000mCzepa, Sabrina25:03E
1.W355000mSchmermund, Simone24:43E
1.M305000mSchwarz, Mike17:51E
1.M705000mHecker, Peter30:16E

Ergebnisse 9. Altenlotheimer Dorflauf 10000m vom 14.04.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella49:09E
2.W5010000m Ruhwedel, Ulrike52:36E
3.M3010000m Stremme, Stefan56:12E
5.M5010000m Möller, Burkhard50:45E
1.M5510000m Kohl, Walter42:08E
3.M5510000m Ruhwedel, Helmut45:29E
5.M5510000m Kirschner, Klaus59:46E
2.M7010000m Gaube, Horst56:07E

Ergebnisse Deutsche Meisterschaften 21097m TuS Griesheim vom 15.04.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
20.M3521097m Stiebig, Normen01:25:12M2
23.M4021097m Paulus, Ralf01:22:36M1
31.M4021097m Jörke, Uwe01:24:16M1
39.M4021097m Reger, Franz01:30:12M2
43.M4021097m Schneider, Steffen01:42:44M3
14.M5521097m Kirschner, Klaus01:24:03M1
21.M5521097m Mehring, Bernd01:26:19M2
36.M5521097m Moll, Hans-Reinhard 01:44:58M3
37.M5521097m Ludwig, Harald01:45:18M3
40. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 04:11:10h
49. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 04:21:55h
59. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 05:13:25h
6. Platz in der Mannschaftswertung M40 (Paulus, Jörke, Reger) mit 04:17:14h
7. Platz in der Mannschaftswertung M55 (Kirschner, Mehring, Moll) mit 04:35:36h

Ergebnisse Vienna City Marathon 42195m vom 15.04.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
35.M5042195m Engelmohr, Ernst-Ludwig03:10:42E

Ergebnisse Hamburg Marathon 42195m vom 29.04.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
274.M4542195m Jäger, Michael03:22:25E

Ergebnisse 19. Vöhler Abendlauf 5000m vom 30.04.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WHKL5000m Czepa, Sabrina24:33E
1.W355000m Schmermund, Simone24:33E

Ergebnisse 19. Vöhler Abendlauf 10000m vom 30.04.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella49:07E
1.W5010000m Ruhwedel, Ulrike51:05E
1.M3010000m Stremme, Stefan57:53E
1.M3410000m Stiebig, Normen38:11E
1.M4010000m Jörke, Uwe38:31E
2.M4010000m Paulus, Ralf39:01E
1.M4510000m Groß, Peter36:56E
3.M4510000m Bayer, Gert40:15E
4.M5010000mEngelmohr, Ernst-Ludwig43:48E
7.M5010000mMöller, Burkhard49:30E
1.M5510000m Kohl, Walter40:51E
2.M5510000m Ruhwedel, Helmut45:35E
5.M5510000m Kirschner, Klaus54:47E
1.M6010000m Ludwig, Harald46:17E
3.M6010000m Kleinewillinghöfer, Ulrich54:37E
2.M6510000m Vollmerhausen, Peter48:53E
1.M7010000mGaube, Horst56:35E

Ergebnisse 31. Burgwald-Volkslauf (Bottendorf) 5000m vom 06.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WHKL5000m Czepa, Sabrina25:23E
2.W355000m Schmermund, Simone25:17E
1.M305000m Schwarz, Mike17:36E
3.M705000m Hecker, Peter28:16E

Ergebnisse 31. Burgwald-Volkslauf (Bottendorf) 10700m vom 06.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010700mWege, Carmella53:46E
1.M3010700mStremme, Stefan01:02:40E
3.M3510700mStiebig, Normen42:17E
2.M4010700mPaulus, Ralf42:47E
2.M4510700mBayer, Gert43:37E
4.M4510700mReger, Franz44:50E
4.M5010700mEngelmohr, Ernst-Ludwig46:51E
7.M5010700mMöller, Burkhard53:46E
1.M5510700mKirschner, Klaus43:31E
2.M5510700mKohl, Walter45:37E
2.M6010700mLudwig, Harald51:20E
4.M6010700mKleinewillighöfer, Ulrich01:00:00E

Ergebnisse TUI Hannover Halbmarathon 21097,5m vom 06.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
12.M4021097,5mJörke, Uwe01:23:18E

Ergebnisse GutMuths Rennsteiglauf Halbmarathon 21097,5m vom 12.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
40.M6021097,5mMoll, Hans-Reinhard01:54:45E
14.M6521097,5mVollmerhausen, Peter01:55:07E

Ergebnisse E.ON Mitte Kassel Halbmarathon 21097,5m vom 20.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
17.W4521097,5mKodlin, Britta01:55:12E
10.W5021097,5mRuhwedel, Ulrike01:58:17E
208.M3021097,5mStremme, Stefan03:03:36E
238.M4021097,5mMöhl, Uwe02:07:18E
46.M4521097,5mKodlin, Peter01:41:20E
17.M5021097,5mOchs, Heinrich01:36:01E
123.M5021097,5mMöller, Burkhard01:58:17E
4.M5521097,5mKohl, Walter01:34:49E
16.M5521097,5mRuhwedel, Helmut01:43:06E
11.M6021097,5mLudwig, Harald01:48:52E

Ergebnisse E.ON Mitte Kassel Marathon 42195m vom 20.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3542195m Seiwert, Oliver03:29:08M2
6.M4042195m Paulus, Ralf03:04:14M1
2.M4542195m Wiegand, Horst02:53:23M1
6.M4542195m Bayer, Gert03:41:52M2
1.M5542195m Kirschner, Klaus03:00:44M1
2.M5542195m Mehring, Bernd03:04:29M2
3. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 08:58:21h
X. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 10:15:29h
3. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Paulus, Wiegand, Bayer) mit 09:39:29h

Ergebnisse 36. Twisteseelauf 10000m vom 26.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M4510000mSchneider, Steffen45:55E
1.M5510000m Kirschner, Klaus43:00E
2.M5510000m Kohl, Walter43:19E
3.M5510000m Ruhwedel, Helmut47:52E
6.M6010000m Kleinwillighöfer, Ulrich57:13E

Ergebnisse 36. Twisteseelauf 21097,5m vom 26.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4021097,5mPaulus, Ralf01:31:18E
2.M4521097,5mReger, Franz01:33:52E
10.M4521097,5mJäger, Michael01:45:27E
1.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:34:08E

Ergebnisse Pfingstlauf Usseln 5000m vom 28.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WHKL5000m Czepa, Sabrina26:23E
1.M305000mSchwarz, Mike17:59E

Ergebnisse Pfingstlauf Usseln 10400m vom 28.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W5010400m Ruhwedel, Ulrike58:00E
2.M3510400m Stiebig, Normen42:33E
1.M5510400m Ruhwedel, Helmut49:32E
3.M6010400m Kleinewillighöfer, Ulrich58:07E
1.M7010400m Gaube, Horst1:00:52E

Ergebnisse Pfingstlauf Usseln 19200m vom 28.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4019200m Paulus, Ralf01:17:31E
1.M5519200m Mehring, Bernd01:20:34E
2.M5519200m Kirschner, Klaus01:25:02E

Ergebnisse Kreismeisterschaften Korbach Staffel 3 x 1000m vom 30.05.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M303 x 1000mPaulus, Ralf
Stiebig, Normen
Schwarz, Mike
9:36,17M
1.M503 x 1000mRuhwedel, Helmut
Möller, Burkhard
Kirschner, Klaus
10:56,41M

Ergebnisse Abendvolkslauf in Heckershausen 18400m vom 01.06.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.W4518400m Kodlin, Britta01:45:10E
9.M4518400m Kodlin, Peter01:31:13E

Ergebnisse Abendlauf Gellershausen 4500m vom 16.06.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.W354500m Schmermund, Simone21:22E
1.M164500m Matzik, Robin19:40E
1.M304500mSchwarz, Mike14:45E
2.M554500mKotte, Dieter15:47E

Ergebnisse Abendlauf Gellershausen 10000m vom 16.06.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W5010000m Ruhwedel, Ulrike50:34E
7.M4510000m Schütz, Martin46:40E
3.M5010000m Möller, Burkhard50:58E
2.M5510000m Kohl, Walter41:09E
3.M5510000m Ruhwedel, Helmut45:36E
5.M5510000m Grunewald, Günter49:30E
3.M6010000m Ludwig, Harald48:48E
3.M7010000m Gaube, Horst59:20E

Ergebnisse Abendlauf Gellershausen 21097,5m vom 16.06.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:33:44E
1.M4021097,5mJörke, Uwe01:23:28E
1.M4521097,5mReger, Franz01:27:27E
1.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:29:57E
2.M5021097,5mOchs, Heinrich01:36:41E

Ergebnisse Immighäuser Volkslauf 10000m vom 22.06.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W5010000m Ruhwedel, Ulrike54:59E
2.M3510000m Stiebig, Normen39:56E
1.M4010000m Jörke, Uwe38:23E
1.M4510000mReger, Franz42:15E
4.M5010000m Möller, Burkhard53:05E
1.M5510000m Ruhwedel, Helmut46:15E
4.M5510000m Kirschner, Klaus50:25E
3.M6010000m Ludwig, Harald50:09E
5.M6010000m Kleinewillinghöfer, Ulrich56:56E
3.M7010000mGaube, Horst56:24E

Ergebnisse Nachtmarathon Marburg 21097,5m vom 29.06.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W5021097,5mRuhwedel, Ulrike01:59:05E
9.M4521097,5mReger, Franz01:34:39E
9.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:35:28E
1.M5521097,5mKohl, Walter01:35:27E
3.M5521097,5mRuhwedel, Helmut01:42:19E
7.M6021097,5mLudwig, Harald01:55:25E

Ergebnisse 12. Korbacher Altstadtlauf - Auf der Goldspur 2700m vom 30.06.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W352700m Schmermund, Simone13:36E
1.M302700m Schwarz, Mike9:39E

Ergebnisse 12. Korbacher Altstadtlauf - Auf der Goldspur 6750m vom 30.06.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M306750m Schwarz, Mike30:11E
1.M406750m Jörke, Uwe26:26E

Ergebnisse 4. Dodenauer Volkslauf 4850m vom 08.07.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WHKL4850mCzepa, Sabrina27:20E
2.W354850mSchmermund, Simone24:XXE
1.M304850mSchwarz, Mike17:24E

Ergebnisse 4. Dodenauer Volkslauf 10000m vom 08.07.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3510000mStiebig, Normen37:50E
3.M3010000mStremme, Stefan56:53E
1.M4010000mPaulus, Ralf37:28E
6.M4510000mSchneider, Steffen42:25E
1.M5510000mKohl, Walter39:42E
2.M6010000mLudwig, Harald46:00E

Ergebnisse 4. Dodenauer Volkslauf 21400m vom 08.07.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3521400mSeiwert, Oliver01:39:48E
1.M4021400mJörke, Uwe01:26:23E
1.M4521400mReger, Franz01:35:48E
1.M5021400mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:35:52E
2.M5021400mOchs, Heinrich01:43:30E

Ergebnisse 5. Brückenlauf Niederurff 6000m vom 21.07.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
8.W40/456000m Kirschner, Anita33:58E
1.M50/556000m Kohl, Walter23:35E
2.M50/556000m Spiel, Gerhard27:12E
4.M50/556000m Grunewald, Günter28:54E

Ergebnisse 5. Brückenlauf Niederurff 10000m vom 21.07.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M40/4510000m Bayer, Gert40:35E
17.M40/4510000m Kodlin, Peter44:04E
1.M50/5510000m Kirschner, Klaus39:03E
5.M50/5510000m Kohl, Walter42:49E

Ergebnisse Biedenköpper Stadtlauf 10000m vom 21.07.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M4010000m Reger, Franz40:00E
3.M5510000m Ruhwedel, Helmut45:30E
5.M6010000m Ludwig, Harald49:32E
3.M6510000m Vollmerhausen, Peter50:26E
4.M6510000m Hecker, Wilhelm52:14E

50. Hochsauerlandlauf 25km vom 21.07.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M5525km Merhing, Bernd1:47:07E

Deifeld Abendlauf 18km vom 04.08.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4016km Jörke, Uwe1:16:13E

Ergebnisse Nordhessische Meisterschaften Borken 5000m vom 10.08.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M555000m Kotte, Dieter18:48,21E

Ergebnisse 26. Edersee Abendlauf 5000m vom 11.08.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WHKL5000m Czepa, Sabrina29:58E

Ergebnisse 26. Edersee Abendlauf 10300m vom 11.08.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.W3010300mWege, Carmella54:27E
1.M3010300mSchwarz, Mike39:09E
3.M3010300mStremme, Stefan01:01:32E
2.M3510300mStiebig, Normen41:59E
3.M3510300mSeiwert, Oliver42:22E
4.M4010300mJörke, Uwe39:38E
5.M4010300mPaulus, Ralf40:21E
4.M4510300mBayer, Gert41:09E
5.M4510300mReger, Franz43:09E
9.M5010300mMöller, Burkhard57:23E
1.M5510300mMehring, Bernd42:41E
2.M5510300mKohl, Walter47:27E
3.M5510300mRuhwedel, Helmut47:57E
9.M5510300mKirschner, Klaus01:09:09E
2.M7010300mGaube, Horst01:02:27E

Ergebnisse 18. Schmillingshäuser Volkslauf 10500m vom 18.08.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3010500mSchwarz, Mike43:11E
1.M6010500mLudwig, Harald52:02E
2.M7010500mGaube, Horst01:05:55E

Ergebnisse 18. Schmillingshäuser Volkslauf 21000m vom 18.08.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4021000m Paulus, Ralf01:27:23E
2.M4021000m Jörke, Uwe01:29:00E
2.M4521000m Reger, Franz01:38:27E
1.M5521000m Mehring, Bernd01:33:12E

Ergebnisse 2. Wohra-Auen-Lauf 10000m vom 19.08.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.M4510000mSchütz, Martin46:40E
2.M6010000mMoll, Hans-Reinhard48:03E
5.M6010000mLudwig, Harald51:18E
1.M6510000mVollmerhausen, Peter51:35E
2.M6510000mHecker, Wilhelm56:51E

Hessische Straßenlaufmeisterschaften in Marburg 10km vom 26.08.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
7.M3010000mSchwarz, Mike37:04M1
16.M3510000mStiebig, Normen38:17M2
17.M3510000mSeiwert, Oliver39:54M2
10.M4010000mPaulus, Ralf37:05M1
8.M4510000mGroß, Peter36:52M1
13.M4510000mReger, Franz40:54E
5.M5510000mKotte, Dieter39:36M2
6.M5510000mMehring, Bernd40:04E
8.M5510000mKohl, Walter42:00E
11.M5510000mRuhwedel, Helmut45:56E
13.M6010000mMoll, Hans-Reinhard46:33E
14.M6010000mLudwig, Harald48:30E
4.M6510000mVollmerhausen, Peter48:05E
8.M6510000mHecker, Wilhelm52:54E
13. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 01:51:01h
16. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 01:59:05h
3. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 (Schwarz, Stiebig, Seiwert) mit 01:55:15h
5. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Groß, Paulus, Reger) mit 01:54:51h
3. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kotte, Mehring, Kohl) mit 02:01:40h
3. Platz in der Mannschaftswertung M60/65 (Moll, Ludwig, Vollmerhausen) mit 02:23:08h

Ergebnisse 8. Bergheimer Ederauen Volkslauf 10000m vom 01.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella48:17E
4.W3510000m Schmermund, Simone56:54E
1.M3010000mSchwarz, Mike36:37E
4.M3010000mStremme, Stefan56:14E
2.M4510000mReger, Franz40:16E
1.M5510000mKohl, Walter41:21E
3.M7010000mGaube, Horst56:00E

Ergebnisse 8. Bergheimer Ederauen Volkslauf 21097,5m vom 01.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:29:54E
1.M4021097,5mPaulus, Ralf01:21:15E
3.M4021097,5mJörke, Uwe01:23:12E
1.M4521097,5mBayer, Gert01:25:09E
5.M4521097,5mKodlin, Peter01:36:53E
3.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:35:32E
1.M5521097,5mMehring, Bernd01:26:43E

Ergebnisse Altstadtlauf Kirchhain 10000m vom 08.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M3510000mStiebig, Normen38:25E
2.M4510000mReger, Franz41:18E

Ergebnisse 3. Edersee Lauf Herzhausen 5200m vom 15.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M305200mSchwarz, Mike20:37E

Ergebnisse 3. Edersee Lauf Herzhausen 10000m vom 15.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000mWege, Carmella50:59E
1.M3010000mStremme, Stefan1:00:04E
1.M4010000mPaulus, Ralf39:26E
4.M4010000mJörke, Uwe45:25E
2.M4510000mReger, Franz42:15E
1.M5510000mRuhwedel, Helmut46:18E
2.M6010000mLudwig, Harald49:37E

Ergebnisse 3. Edersee Lauf Herzhausen 20000m vom 15.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M3520000mSeiwert, Oliver01:34:18E
2.M4520000mBayer, Gert01:18:39E

Ergebnisse 7. Basaltlauf 15000m vom 15.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M6015000mMoll, Hans-Reinhard01:17:35E

Ergebnisse Nordhessische Berglaufmeisterschaften Kassel 6200m vom 22.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M506200m Schmidt, Uwe28:41E

Ergebnisse 8. Halbmarathon Bensheim 21097,5m vom 23.09.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3521097,5mStiebig, Normen01:25:34M
-.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:28:23M
2.M4021097,5mPaulus, Ralf01:20:30M
1.M4521097,5mWiegand, Horst01:20:33E
3.M5021097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:29:17E
1. Platz in der Mannschaftswertung (M) mit 04:15:27h

Ergebnisse 23. Ortsstraßenlauf Marienhagen 3500m vom 03.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.WHKL3500mCzepa, Sabrina18:19E
1.M303500mSchwarz, Mike13:02E
3.M703500mHecker, Peter20:56E

Ergebnisse 23. Ortsstraßenlauf Marienhagen 10000m vom 03.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W5010000m Ruhwedel, Ulrike54:28E
1.M3010000m Schwarz, Mike46:49E
2.M3010000m Stremme, Stefan01:04:33E
2.M4010000m Paulus, Ralf42:04E
1.M4510000m Reger, Franz41:19E
1.M5510000m Mehring, Bernd41:21E
2.M5510000m Kirschner, Klaus41:26E
4.M5510000m Ruhwedel, Helmut47:12E
2.M6010000m Moll, Hans-Reinhard48:10E
2.M7010000m Gaube, Horst58:34E

Ergebnisse 23. Ortsstraßenlauf Marienhagen 21097,5m vom 03.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3021097,5mWege, Carmella01:51:33E
1.W3521097,5mSchmermund, Simone02:15:54E
3.M4021097,5mJörke, Uwe01:24:32E
2.M4521097,5mBayer, Gert01:22:58E
6.M4521097,5mKodlin, Peter01:38:50
1.M5521097,5mGrunewald, Günter01:56:38E
1.M6521097,5mHecker, Wilhelm01:57:12E
2.M6521097,5mVollmerhausen, Peter01:57:13E

Ergebnisse Rothaarlauf "Deutschlands schönster Waldlauf" 29000m vom 06.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M5529000mMehring, Bernd02:09:24E

Ergebnisse München Halbmarathon 21097,5m vom 14.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
30.M5521097,5mGrunewald, Günter01:51:45E

Ergebnisse Deutsche Meisterschaften München Marathon 42195m vom 14.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
20.W5042195m Ruhwedel, Ulrike04:27:16E
12.M3542195m Stiebig, Normen03:04:40M1
23.M3542195m Seiwert, Oliver03:16:12M2
13.M4042195m Paulus, Ralf02:51:47M1
14.M4542195m Wiegand, Horst02:48:20M1
54.M4542195m Jäger, Michael03:25:40M3
30.M5042195m Engelmohr, Ernst-Ludwig03:17:37M3
15.M5542195m Kotte, Dieter03:08:27M2
20.M5542195m Kohl, Walter03:15:56M2
37.M5542195m Ruhwedel, Helmut03:52:44M3
24. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 08:44:47h
39. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 09:40:35h
51. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 10:36:01h
4. Platz in der Mannschaftswertung M55 (Kotte, Kohl, Ruhwedel) mit 10:17:07h

Ergebnisse 9. FALKE Rothaarsteig-Marathon 42195m vom 20.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M4042195m Jörke, Uwe03:17:20E

Ergebnisse Dresden Halbmarathon 21097,5m vom 21.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
26.M4521097,5mReger, Franz01:31:18E
7.M6021097,5mMoll, Hans-Reinhard01:40:53E
7.M6521097,5mVollmerhausen, Peter01:50:55E
17.M6521097,5mHecker, Wilhelm01:58:19E

Ergebnisse 10. Landsburglauf Allendorf 10000m vom 27.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M4010000m Wiegand, Horst37:51E
5.M4010000m Weber, Michael40:33E
4.M5010000m Grunewald. Günter48:47E
3.M6010000m Vollmerhausen, Peter49:13E
5.M6010000m Hecker, Wilhelm53:35E

Ergebnisse 31. BMW Frankfurt Marathon 42195m vom 28.10.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
198.M4542195m Bayer, Gert03:06:56M

Ergebnisse 1. Lauf 8. Korbacher Crosslaufserie 2440m vom 03.11.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M302440mSchwarz, Mike11:21E

Ergebnisse Hessische Crossmeisterschaften in Petersberg-Marbach 17.11.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3W505600mRuhwedel, Ulrike29:13E
2.M505600mSchmidt, Uwe20:19E
11.M505600mMöller, Burkhard28:24E
4.M555600mKirschner, Klaus22:03E
5.M555600mMehring, Bernd22:50E
6.M555600mKohl, Walter23:35E
7.M555600mRuhwedel, Helmut24:55E

1. Lauf Winterlaufserei Ippinghausen 18.11.2012

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.Schüler A4200mKodlin, Moritz20:20E
5.Schüler A4200mBerlitz, Eiko20:20E
?M3515000mStiebig, Normen01:03:19E
2.M4015000mGross, Peter00:58:40E
4.M4015000mGert, Bayer01:01:00E
29.M4015000mKodlin, Peter01:12:51E
2.M5015000mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:06:00E

Schreibe einen Kommentar