Saisonergebnisse 2013

Ergebnisse 3. Lauf 8. Korbacher Crosslaufserie 2440m vom 05.01.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M302440mSchwarz, Mike8:59E

Ergebnisse Hessische Crossmeisterschaften Gudensberg 02.03.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.M457.700mGroß, Peter30:11E/M
15.M457.700mJäger, Michael34:58E/M
17.M457.700mSchneider, Steffen36:35E/M
5.M357.700mStiebig, Normen31:42E/M
7.M357.700mBornmann, Jens34:23E/M
8.M357.700mSeiwert, Oliver34:49E/M
3.W504.500mRuhwedel, Ulrike25:09E
9.M654.500mVollmerhausen, Peter23:20E/M
7.M604.500mSpiel, Gerhard21:18E/M
9. M604.500mLudwig, Harald22:58E/M
9.M554.500mMehring, Bernd19:34E
10.M554.500mRuhwedel, Helmut20:03E

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Gudensberg 02.03.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M457.700mGroß, Peter30:11E/M
10.M457.700mJäger, Michael34:58E/M
12.M457.700mSchneider, Steffen36:35E/M
3.M357.700mStiebig, Normen31:42E/M
5.M357.700mBornmann, Jens34:23E/M
6.M357.700mSeiwert, Oliver34:49E/M
3.W504.500mRuhwedel, Ulrike25:09E
4.M654.500mVollmerhausen, Peter23:20E/M
3.M604.500mSpiel, Gerhard21:18E/M
5.M604.500mLudwig, Harald22:58E/M
6.M554.500mMehring, Bernd19:34E
7.M554.500mRuhwedel, Helmut20:03E

Ergebnisse Lahntallauf 03.03.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.M4550kmBayer, Gert03:56:31 Std.E
2.M5521.100Engelmohr, Ludwig01:29:10 Std.E
9.M3510.000mBornmann, Jens59:27 Min.E

Ergebnisse Twiste 10.03.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W508,8 kmRuhwedel, Ulrike47:11E
1.W308,8 kmWege, Carmella44:41E
1.M608,8 kmSpiel, Gerhard44:00E
1.M558,8 kmRuhwedel, Helmut41:38E
1.M458,8 kmGroß, Peter33:43E
2.M458,8 kmPaulus, Ralf34:45E
3.M458,8 kmBayer, Gert35:26E
1.M358,8 kmStiebig, Normen36:32E
2.M358,8 kmBornmann, Jens39:53E
3.M358,8 kmStremme, Stefan52:49E

Ergebnisse nordhessische Meisterschaften Frankenberg 17.03.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M7010 kmVollmerhausen, Peter48:13M4
1.M6010 kmSpiel, Gerhard46:55M4
3.M6010 kmLudwig, Harald48:47M4
3.M5510 kmKohl, Walter42:17M3
5.M5510 kmRuhwedel, Helmut45:27M3
3.W5010 kmRuhwedel, Ulrike51:13E
2..M5010 kmSchmidt, Uwe37:07M1
4.M4510 kmPaulus, Ralf37:15M1
5.M4510 kmGroß, Peter37:20M1
6.M4510 kmBayer, Gert38:24M2
1.M3510 kmStiebig, Normen38:03M2
4.M3510 kmSeiwert, Oliver40:31M2
5.M3510 kmBornmann, Jens44:40M3
1.W3010 kmWege, Carmella48:41E

Ergebnisse Altenlotheimer Dorflauf 13.04.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4510 kmGroß, Peter38:24E
1.M5510 kmMehring, Bernd41:02E
2.M5510 kmKohl, Walter42:28E
3.M5510 kmEngelmohr, Ernst-Ludwig48:50E
M5510 kmRuhwedel, Helmut52:55E
1.M6010 kmLudwig, Harald48:52E
1.W3010 kmWege, Carmella48:50E
1.W5010 kmRuhwedel, Ulrike52:55E
2.M355kmStremme, Stefan30:07E
3.M705kmHecker, Peter30:19E

Ergebnisse Deutsche Halbmarathon-Meisterschaft Refrath 14.04.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
17.M4521,1kmPaulus, Ralf01:21:18E
23.M3521,1kmStiebig, Normen01:23:24M
25.M3521,1kmSeiwert, Oliver01:30:44M
27.M3521,1kmBornmann, Jens01:38:42M

Ergebnisse Hamburg Marathon 21.04.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
228.M4542,2kmJäger, Michael03:19:19E

Ergebnisse Wolfhager Volkslauf 20.04.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M5018,5kmMehring, Bernd01:19:18E
3.M5018,5kmEngelmohr, Ludwig01:22:28E
7.M5018,5kmRuhwedel, Helmut01:333:52E
3.W5018,5kmRuhwedel, Ulrike01:46:02E

Ergebnisse 20. Vöhler Abendlauf 5000m vom 30.04.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M355000m Stremme, Stefan25:53E
1.M455000mJäger, Michael19:09E
2.W355000m Schmermund, Simone27:28E

Ergebnisse 20. Vöhler Abendlauf 10000m vom 30.04.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella46:09E
1.W5010000m Ruhwedel, Ulrike50:12E
1.M3510000m Stiebig, Normen37:23E
2.M3510000m Seiwert, Oliver39:54E
3.M3510000m Bornmann, Jens41:22E
1.M4510000m Groß, Peter36:33E
2.M4510000m Paulus, Ralf36:44E
3.M4510000m Bayer, Gert37:34E
5.M4510000mReger, Franz39:20E
1.M5510000mKohl, Walter40:39E
2.M5510000m Ruhwedel, Helmut44:33E
1.M6010000m Ludwig, Harald46:07E
2.M6010000m Spiel, Gerhard49:25E

Ergebnisse 4. Sparkassen Volkslauf Bottendorf 5000m vom 05.05.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M355000m Stremme, Stefan25:28E
1.M455000mJäger, Michael18:48E
3.M705000m Hecker, Peter28:28E

Ergebnisse 4. Sparkassen Volkslauf Bottendorf 10000m 05.05.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3010000m Wege, Carmella51:24E
2.M3510000m Stiebig, Normen41:28E
3.M3510000m Seiwert, Oliver45:46E
4.M3510000m Bornmann, Jens46:07E
1.M4510000m Groß, Peter40:24E
2.M4510000m Paulus, Ralf40:47E
3.M4510000m Bayer, Gert41:50E
5.M4510000mReger, Franz44:37E
1.M5510000mKohl, Walter46:07E
2.M6010000m Ludwig, Harald51:40E
3.M6010000m Spiel, Gerhard54:23E

Ergebnisse Kassel Marathon 12.05.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.M4542,2 kmBayer, Gert03:07:18E
21.M4521,1 kmReger, Franz01:32:12E
22M4521,1 kmPaulus, Ralf01:32:12E
20M3521,1 kmBornmann, Jens01:35:56E
18M5521,1 kmRuhwedel, Helmut01:40:28E
11M6021,1 kmLudwig, Harald01:45:40E
14.W5021,1 km Ruhwedel, Ulrike01:54:42E
4.M5521,1 kmKohl, Walter01:31:07E

Ergebnisse Twisteseelauf 18.05.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M355kmStremme, Stefan00:25:39E
1.M455kmJäger, Michael00:19:21E
2.M705kmHecker, Peter00:29:02E
1.W5010kmRuhwedel, Ulrike00:53:34E
1.M3510kmStiebig, Normen00:39:44E
2.M3510kmBornmann, Jens00:44:58E
1.M4510kmGroß, Peter0:38:47E
2.M5510kmRuhwedel, Helmut00:47:58E
5.M6010kmUlrich, Kleinewillighöfer00:58:53E
1.M5521,1kmEngelmohr, Ernst-Ludwig01:35:18E

Ergebnisse Pfingstlauf Usseln vom 18.05.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M355kmStremme, Stefan00:27:02E
2.M3510,4kmBornmann, Jens00:45:09E
2.W5010,4kmRuhwedel, Ulrike00:57:29E
1.M5510,4kmKohl, Walter00:44:36E
2.M5510,4kmRuhwedel, Helmut00:49:27E
1.M4519,2kmPauls, Ralf01:17:56E
2.M4519,2kmReger, Franz01:24:39E
1.M5519,2kmMehring, Bernd01:25:43E

Ergebnisse 3. Stadtlauf Weilburg vom 26.05.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3010000mSchwarz, Mike38:34E

Ergebnisse 10. Mannheimer MLP Duo Marathon 42195m vom 08.06.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M42195m Schwarz, Mike
Paulus, Ralf
01:21:41
01:24:09
------------
02:45:50
M

Ergebnisse Gellershäuser Abendlauf 15.06.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M455kmJäger, Michael00:16:18E
2.M355kmStremme, Stefan00:20:42E
2.M705kmHecker, Peter00:22:43E
1.M3521,1kmSeiwert, Oliver01:40:28E
1.M4521,1kmPaulus, Ralf01:21:32E
2.M4521,1kmBayer, Gert01:24:18E
3.M4521,1kmReger, Franz01:30:18E
1.M5521,1kmMehring, Bernd01:27:34E
2.M5521,1kmEngelmohr, Ernst-Ludwig01:27:34E
1.W3010kmWege, Carmella00:48:32E
1.W5010kmRuhwedel, Ulrike00:52:47E
2.W6010kmKleinewillinghöfer, Nellie01:07:12E
1.M3510kmStiebig, Normen00:37:46E
2.M5510kmKohl, Walter00:41:40E
3.M5510kmKirschner, Klaus00:42:28E
1.M6010kmSpiel, Gerhard00:44:53E
2.M6010kmMoll, Hans-Reinhard00:46:41E

Ergebnisse Volkslauf Immighausen 28.06.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M454,4kmJäger, Michael00:17:09E
2.W5010kmRuhwedel, Ulrike00:53:58E
2.M3510kmStiebig, Normen00:38:08E
3.M3510kmBornmann, Jens00:45:43E
1.M4510kmGroß, Peter00:37:20E
2.M45
10kmPaulus, Ralf00:39:30E
3.M4510kmBayer, Gert00:39:40E
3.M5010kmSchween, Friedhelm00:45:49E
1.M5510kmRuhwedel, Helmut00:47:22E
3.M5510kmGrunewald, Günter00:58:39E
4.M6010kmKleinewillinghöfer, Ulrich00:55:51E

Ergebnisse Nachtmarathon Marburg vom 05.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
8.W5021,1kmRuhwedel, Ulrike01:57:34E
4.M3521,1kmStiebig, Normen01:24:07E
24.M4521,1kmKodlin,Peter01:39:47E
1.M5521,1kmEngelmohr, Ludwig01:31:15E
3.M5521,1kmKohl, Walter01:34:31E
10.M5521,1kmRuhwedel,Helmut01:40:55E
13.M60
21,1kmMoll, Hans-Reinhard01:58:01E
14.M6021,1kmLudwig, Harald01:58:45E
4.M7021,1kmVollmerhausen, Peter01:59:37E

Ergebnisse 13. Korbacher Altstadtlauf "Auf der Goldspur" 06.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M454,05kmJäger, Michael00:16:35E
2.M704,05kmHecker, Peter00:22:53E
3.M358,1kmBornmann, Jens00:37:00E
2.M458,1kmBayer, Gert00:32:12E
1.M608,1kmSpiel, Gerhard00:39:12E

Ergebnisse 5. Dodenauer Volkslauf 4850m vom 07.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M354850mStremme, Stefan27:51E
1.M454850mJäger, Michael19:24E
2.M704850mHecker, Peter26:27E

Ergebnisse 5. Dodenauer Volkslauf 10000m vom 07.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3510000mBornmann, Jens45:55E
2.M4510000mBayer, Gert39:33E
1.M6010000mSpiel, Gerhard46:31E
2.M6010000mKleinewillinghöfer, Ulrich54:18E

Ergebnisse 5. Dodenauer Volkslauf 21400m vom 07.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3021400mSchwarz, Mike01:31:25E
1.M4521400mPaulus, Ralf01:28:22E
3.M4521400mReger, Franz01:42:51E
2.M5021400mOchs, Heinrich01:44:08E

Ergebnisse 14. Nebelhorn-Berglauf 07.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.M5510,5 kmMehring, Bernd01:30:56E

Ergebnisse Haglöfs-Allgäu-Walser-Berglauf-Cup

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M55CupwertungMehring, Bernd03:26:41E

Ergebnisse 6. Brückenlauf Niederurff 20.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
W456 kmBock, Andrea00:38:51E
8.M4010 kmKodlin, Peter00:43:41E
6.M5010 kmKohl, Walter00:43:15E
11.M5010 kmRuhwedel, Helmut00:48:09E
2.M6010 kmSpiel, Gerhard00:48:29E
7.M4010 kmWeber, Michael00:43:39E
2.W5010 kmRuhwedel, Ulrike00:53:24E

Ergebnisse Hochsauerlandlauf 20.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M5525kmMehring, Bernd01:49:20E

Ergebnisse 12. Widdersteinlauf 28.07.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.M5515 kmMehring, Bernd01:55:45E

Ergebnisse 27. Edersee - Abendlauf 17.08.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M455 kmJäger, Michael00:20:35E
1.W3010 kmWege, Carmella00:51:45E
1.M3510 kmStiebig, Normen00:40:58E
2.M3510 kmBornmann, Jens00:44:43E
3.M4510 kmGroß, Peter00:39:08E
4.M4510 kmBayer, Gert00:41:40E
2.M5010 kmSchween, Friedhelm00:48:18E
1.M5510 kmMehring, Bernd00:42:44E
2.M5510 kmKohl, Walter00:44:52E
6.M5510 kmGrunewald, Günter00:57:21E
2.M6010 kmSpiel, Gerhard00:49:59E
3M6010 kmLudwig, Harald00:50:23E

Ergebnisse 9. Bergheimer Ederauen Volkslauf vom 07.09.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M354,7 kmStremme, Stefan00:23:10E
2.M45
4,7 kmJäger, Michael00:19:31E
2.M704,7 kmHecker, Peter00:27:08E
1.W3010 kmWege, Carmella00:49:41E
1.W5010 kmRuhwedel, Ulrike00:53:13E
1.M3510 kmStiebig, Normen00:37:53E
2.M3510 kmBornmann, Jens00:41:14E
2.M4510 kmPaulus, Ralf00:37:49E
3.M5010 kmSchween, Friedhelm00:55:19E
1.M5510 kmKotte, Dieter00:41:20E
2.M5510 kmWalter, Kohl00:43:12E
3.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:45:32E
1.M3021,1 kmSchwarz, Mike01:28:40E
1.M3521,1 kmSeiwert, Oliver01:32:59E
1.M4521,1 kmBayer, Gert01:31:29E
1.M5021,1 kmOchs, Heinrich01:42:49E

Ergebnisse Hessische Meisterschaften 10km Marburg am 29.09.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W6010 kmDomes, Marianne00:47:41E
3.M45
10 kmPaulus, Ralf00:36:23 (PB)E/M
4.M4510 kmGroß, Peter00:37:07E/M
7.M4510 kmKodlin, Peter00:43:35E/M
9.M5010 kmSchween, Friedhelm00:43:57E
3.M5510 kmMehring, Bernd00:39:52E/M
5.M5510 kmKirschner, Klaus00:40:46E/M
6.M5510 kmKohl, Walter00:41:55E/M
10.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:44:25E
2.M6010 kmSpiel, Gerhard00:44:40E/M
3.M6010 kmMoll, Hand-Reinhard00:47:55E/M
4.M6010 kmLudwig, Harald00:49:25E/M

Ergebnisse 24. Ortsstraßenlauf Marienhagen 3500m vom 03.10.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M703500mHecker, Peter20:25E

Ergebnisse 24. Ortsstraßenlauf Marienhagen 10000m vom 03.10.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3010000m Schwarz, Mike49:06E
6.M4510000m Paulus, Ralf49:05E

Ergebnisse 24. Ortsstraßenlauf Marienhagen 21097,5m vom 03.10.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M5521097,5mEngelmohr, Ernst-Ludwig01:39:38E

Hessische Straßenlaufmeisterschaften in Schotten 21097,5m vom 05.10.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.W3021097,5mWege, Carmella01:50:30 (PB)E
5.W5021097,5mRuhwedel, Ulrike01:53:39 (PB)E
8.M3021097,5mSchwarz, Mike01:20:02 (PB)M1
7.M3521097,5mStiebig, Normen01:26:20M2
9.M3521097,5mBornmann, Jens01:28:48 (PB)M3
10.M3521097,5mSeiwert, Oliver01:29:13M4
5.M4521097,5mGroß, Peter01:19:23M1
6.M4521097,5mPaulus, Ralf01:19:48M1
12.M4521097,5mBayer, Gert01:24:45 (PB)M2
18.M4521097,5mJäger, Michael01:29:48M4
13.M5021097,5mSchween, Friedhelm01:37:39 (PB)M5
1.M5521097,5mMehring, Bernd01:26:41M2
4.M5521097,5mKotte, Dieter01:28:30M3
5.M5521097,5mKirschner, Klaus01:28:59M3
8.M5521097,5mKohl, Walter01:32:40M4
11.M5521097,5mRuhwedel, Helmut01:37:25 (PB)M5
3.M6021097,5mSpiel, Gerhard01:41:01M5
6. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 03:59:13h
12. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 04:17:46h
15. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 04:26:17h
19. Platz in der Mannschaftswertung (M4) mit 04:31:41h
26. Platz in der Mannschaftswertung (M5) mit 04:56:05h
1. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 (Schwarz, Stiebig, Bornmann) mit 04:15:10h
2. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Groß, Paulus, Bayer) mit 01:35:23h
2. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Mehring, Kotte, Kirschner) mit 04:24:10h
4. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kohl, Ruhwedel, Schween) mit 04:47:44h

Ergebnisse Alb-Marathon Schwäbisch Gmünd Unicore Lauf 10,1km vom 26.10.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3010100mSchwarz, Mike38:21E

Ergebnisse 32. BMW Frankfurt Marathon 42195m vom 27.10.2013

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4. (119.)W3042195m Wege, Carmella03:56:44E
8. (137.)W5042195m Ruhwedel, Ulrike04:27:21E
7. (183.)M3542195m Stiebig, Normen03:03:02M1
14. (439.)M3542195m Bornmann, Jens03:27:58M2
15. (531.)M3542195m Kodlin, Peter03:31:19M3
8. (36.)M4542195m Paulus, Ralf02:54:35M1
25. (298.)M4542195m Bayer, Gert03:18:49M2
28. (395.)M4542195m Jäger, Michael03:24:59M2
16. (463.)M5042195m Schween, Friedhelm03:47:36M3
3. (10.)M5542195m Mehring, Bernd03:00:53M1
12. (121.)M5542195m Ruhwedel, Helmut03:37:49M3
7. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 08:58:30h
14. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 10:11:46h
18. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 10:56:44h
1. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 (Stiebig, Bornmann, Kodlin) mit 10:02:19h
3. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Groß, Paulus, Bayer) mit 09:38:23h
2. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Mehring, Kotte, Kirschner) mit 10:26:18h

Schreibe einen Kommentar