Saisonergebnisse 2014

Ergebnisse 7. Grafenauer Dreikönigslauf 10,2km vom 06.01.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
7.M3010200mSchwarz, Mike40:17E

Ergebnisse 22. Lahntallauf vom 02.03.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M5050 kmBayer, Gert04:00:32E
1.M7021,1 kmVollmerhausen, Peter01:48:20E
11.M5021,1 kmSchween, Friedhelm01:40:17E
2.M6010 kmMoll, Hans-Reinhard00:47:36E
2.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:44:10E

Ergebnisse 19. Twister Volkslauf vom 09.03.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
6.M354,5 kmStremme, Stefan00:23:13E
3.W354,5 kmSchmermund, Simone00:24:57E
1.M359,2 kmStiebig, Normen00:34:29E
1.M459,2 kmPaulus, Ralf00:34:56E
4.M509,2 kmSchween, Friedhelm00:40:25E
1.W359,2 kmWege, Carmella00:43:53E

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften und Kreiscrossmeisterschaften vom 15.03.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2. (NHM)
1. (KM)
M308000mSchwarz, Mike31:04E
5. (NHM)
1. (KM)
M358000mStiebig, Normen31:55E
4. (NHM)
2. (KM)
W355000mSchmermund, Simone26:11E
5. (NHM)
2. (KM)
W505000mRuhwedel, Ulrike26:14E
14. (NHM)
6. (KM)
M505000mSchween, Friedhelm21:35E
2. (NHM)
1. (KM)
M555000mKotte, Dieter19:47M
3. (NHM)
2. (KM)
M555000mMehring, Bernd20:45M
5. (NHM)
3. (KM)
M555000mRuhwedel, Helmut21:29M

NHM:
2. Platz in der Mannschaftswertung M50/M55 (Kotte, Mehring, Ruhwedel H.) mit 01:02:01h

KM:
1. Platz in der Mannschaftswertung M50/M55 (Kotte, Mehring, Ruhwedel H.) mit 01:02:01h

Ergebnisse 13. Calwer Hermann-Hesse-Lauf in Bad Liebenzell vom 22.03.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
11.M3010000mSchwarz, Mike36:31E

Ergebnisse Nordhessische Meisterschaften 10km in Eschwege vom 29.03.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W6010 kmDomes, Marianne00:45:16E
3.W5510 kmRuhwedel, Ulrike00:50:39E
3.M5510 kmMehring, Bernd00:40:03E/M
4.M5510 kmEngelmohr, Ludwig00:40:42E/M
8.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:43:17E
7.M5010 kmJäger, Michael00:41:59E/M
3.M4510 kmPaulus, Ralf00:36:35E/M
9.M4510 kmWeber, Michael00:40:35E/M
14.M4510 kmKodlin, Peter00:43:52E/M
4.M3510 kmStiebig, Normen00:36:39E

Ergebnisse 36. Straßenlauf Frankenberg vom 30.03.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W355 kmSylla, Claudia00:25:30E
3.W355 kmSchmermund, Simone00:26:48E
3.M355 kmStremme, Stefan00:24:21E
2.W3010 kmWege, Carmella00:47:28E
2.M3510 kmStiebig, Normen00:37:07E
1.M4510 kmPaulus, Ralf00:38:00E
2.M4510 kmGroß, Peter00:38:08E
5.M5010 kmBayer, Gert00:40:53E
15.M5010 kmCzapp, Wolfgang00:54:14E
6.M6510 kmGensch, Ernst-Günther00:55:06E
2.M7010 kmVollmerhausen, Peter00:51:05E
1.M7510 kmHecker, Peter01:04:05E

Ergebnisse 13. 3 Berge Lauf 05.04.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W354,3 kmSylla, Claudia00:24:46E
3.M354,3 kmStremme, Stefan00:24:07E
16.M4526,2 kmKodlin, Peter03:43:06E
17.M4526,2 kmWeber, Michael03:43:06E
2.M5026,2 kmBayer, Gert02:06:14E
3.M5026,2 kmJäger, Michael02:13:38E
1.W3013,7 kmWege, Carmella01:12:39E
2.W5513,7 kmRuhwedel, Ulrike01:21:34E
1.W6013,7 kmDomes, Marianne01:10:29E
6.M4513,7 kmMöhl, Uwe01:15:52
E
9.M5013,7 kmCzapp, Wolfgang01:24:11E
4.M6013,7 kmKleinewillinghöfer, Ulrich01:24:58E
1.M7513,7 kmHecker, Peter01:40:58E
1.W35Walking 4,3 kmMöller Jäger, Melanie00:36:44E
1.W40Walking 4,3 kmMatzik, Regina00:40:16E
1.W45Walking 4,3 kmPflücker, Andrea00:42:13E
1.W50Walking 4,3 kmGrebe, Gisela00:40:16E
1.W55Walking 4,3 kmWeinand, Marianne00:41:44E
1.M70Walking 4,3 kmOtto, Werner00:42:14E

Ergebnisse 11. Altenlotheimer Dorflauf 26.04.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W355 kmSylla, Claudia00:25:34E
3.W355 kmSchmermund, Simone00:26:49E
1.W3010 kmWege, Carmella00:47:21E
2.W5510 kmRuhwedel, Ulrike00:53:02E
2.M3510 kmStiebig, Normen00:37:57E
3.M5010 kmSchween, Friedhelm00:44:53E
7.M5010 kmMöller, Burkhard00:54:26E
1.M5510 kmMehring, Bernd00:40:56E
2.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:45:50E

Ergebnisse Metro Group Marathon Düsseldorf 42195m vom 27.04.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M4542195m Paulus, Ralf02:50:13E
21.M5042195m Jäger, Michael03:16:48E

Ergebnisse 21. Vöhler Abendlauf 30.04.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W355 kmSylla, Claudia00:24:48E
2.M355 kmStremme, Stefan00:24:37E
1.W3010 kmWege, Carmella00:45:14E
1.W5510 kmRuhwedel, Ulrike00:50:44E
2.M3510 kmStiebig, Normen00:36:17E
4.M5010 kmSchween, Friedhelm00:43:38E
1.M5510 kmMehring, Bernd00:40:06E
2.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:44:44E

Ergebnisse Kassel Marathon 04.05.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
21.M5021,1 kmSchween, Friedhelm01:35:57E
10.M5521,1 kmRuhwedel, Helmut01:37:33E
8.W3021,1 kmWege, Carmella01:44:07E
173.M4521,1 kmWeber, Michael01:49:09E
4.W5521,1 kmRuhwedel, Ulrike01:54:48E
1.W6021,1 kmDomes, Marianne01:42:03E
60.W3521,1 kmSchmermund, Simone02:12:22E
227.M5021,1 kmMöller, Burkhard02:12:22E
10.M5542,2 kmEngelmohr, Ludwig03:41:56E
62.M4542,2 kmKodlin, Peter04:11:31E

Ergebnisse Haspa Marathon Hamburg vom 04.05.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
526.M3542,2 km Bornmann, Jens03:40:02E

Ergebnisse 5. Sparkassen Volkslauf Bottendorf 03.05.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M355 kmStremme, Stefan00:26:41E
1.M5510,7 kmMehring, Bernd00:45:12E
2.M6010,7 kmKleinewillinghöfer, Ulrich01:01:44E
1.M7510,7 kmHecker, Peter01:12:55E

Ergebnisse 1. ERIMA Firmenlauf Reutlingen 22.05.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.M304,8 kmSchwarz, Mike18:09E

Ergebnisse Pfingstlauf Rund um Usseln vom 09.06.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3510,4 kmBornmann, Jens00:46:04
E
4.M5010,4 kmSchween, Friedhelm00:48:46E
1.M5510,4 kmRuhwedel, Helmut00:49:08E
1.W5510,4 kmRuhwedel, Ulrike00:58:40E
1.M4519,2 kmPaulus, Ralf01:22:33E
1.M5519,2 kmMehring, Bernd01:28:09E

Ergebnisse 22. Gellershäuser Abendlauf vom 21.06.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W354,5 kmSylla, Claudia00:20:13E
2.W354,5 kmLingelbach-Bornmann, Anja00:21:54E
3.M354,5 kmStremme, Stefan00:19:33E
1.M554,5 kmKohl, Walter00:17:51E
1.W3010 kmWege, Carmella00:45:57E
1.W5510 kmRuhwedel, Ulrike00:52:15E
2.M3510 kmStiebig, Normen00:38:44E
3.M3510 kmBornmann, Jens00:40;31E
3.M5010 kmSchween, Friedhelm00:44:18E
1.M5510 kmKirschner, Klaus00:44:04E
2.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:44:35E
3.M6010 kmKleinewillinghöfer, Ulrich00:55:18E
1.M4521,5 kmPaulus, Ralf01:23:14E
5.M4521,5 kmReger, Franz01:41:13E
1.M5521,5 kmOchs, Heinrich01:36:30E
3.M4521,5 kmKodlin, Peter01:36:36E

Ergebnisse Volkslauf Immighausen 27.06.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W354,4 kmSylla, Claudia00:21:47E
2.W354,4 kmLingelbach-Bornmann, Anja00:22:44E
1.M3510 kmStiebig, Normen00:39:33E
3.M3510 kmBornmann, Jens00:41:38E
3.M5010 kmSchween, Friedhelm00:45:28E

Ergebnisse 14. Altstadtlauf "Auf der Goldspur" in Korbach 05.07.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M358,1 kmBornmann, Jens00:34:38E
1.M558,1 kmRuhwedel, Helmut00:37:58E
2.W558,1 kmRuhwedel, Ulrike00:45:46E

Ergebnisse 17. Nachtmarathon Marburg 04.07.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M5521,1 kmEngelmohr, Ernst-Ludwig01:41:44E
14.M5021,1 kmSchween, Friedhelm01:42:32E
1.W6021,1 kmDomes, Marianne01:43:19E
1.M6521,1 kmGensch, Ernst-Günther02:06:05E
14.M4521,1 kmKodlin, Peter01:38:53E

Ergebnisse 6. Dodenauer Volkslauf 5000m vom 13.07.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W305000mCzepa, Sabrina28:39E
3.M355000mStremme, Stefan24:06E

Ergebnisse 6. Dodenauer Volkslauf 10000m vom 13.07.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3510000mLingelbach-Bornmann, Anja54:06E
2.M3510000mStiebig, Normen38:10E
3.M3510000mBornmann, Jens41:50E
5.M5010000mSchween, Friedhelm45:01E
1.M6010000mLudwig, Harald49:08E
2.M6010000mMoll, Hans-Reinhard50:13E
5.M6010000mKleinewillinghöfer, Ulrich56:39E
1.M7510000mHecker, Peter70:43E

Ergebnisse 6. Dodenauer Volkslauf 21100m vom 13.07.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3021100mSchwarz, Mike01:24:35E
5.M4521100mReger, Franz01:42:04 E
3.M5021100mBayer, Gert01:31:30E
1.M5521100mMehring, Bernd01:28:25E
2.M5521100mOchs, Heinrich01:39:34 E

25. Hornissenlauf Kusterdingen 10000m vom 27.07.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3010000mSchwarz, Mike38:59E

Ergebnisse 28. Abendlauf Hemfurth vom 16.08.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W355 kmSylla, Claudia00:24:13E
1. W3010 kmWege, Carmella00:48:10E
1.W5510 kmRuhwedel, Ulrike00:54:46E
1.W6010 kmDomes, Marianne00:48:05E
3.M3510 kmStiebig, Normen00:39:06E
11.M4510 kmSchneider, Steffen00:48:09E
3.M5010 kmSchween, Friedhelm00:45:19E
1.M5510 kmMehring, Bernd00:42:51E
3.M5510 kmKohl, Walter00:46:07E
4.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:46:57E
5.M6010 kmKleinewillinghöfer, Ulrich00:58:35E
1.M7510 kmHecker, Peter01:14:25E

Ergebnisse 20. Schmillinghäuser Volkslauf vom 23.08.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M4510 kmPaulus, Ralf00:42:32E
3. M5010 kmSchween, Friedhelm00:46:46E
4.M6010 kmKleinewillinghäuser, Urlich01:00:25E

Ergebnisse 17. Schottener Stauseelauf vom 23.08.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3521,1 kmStiebig, Normen01:22:50E
4.W5521,1 kmRuhwedel, Ulrike02:00:44E
5.M5521,1 kmRuhwedel, Helmut01:40:42E

Ergebnisse 5. Ederseelauf in Herzhausen vom 13.09.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W355 kmSylla, Claudia00:20:28E
2.M355 kmStremme, Stefan00:19:51E
4.M5010 kmSchween, Friedhelm00:47:12E
1.M5510 kmKohl, Walter00:47:12E
3.M6010 kmKleinewillinghöfer, Ulrich00:58:33E
1.M7510 kmHecker, Peter01:15:49E
1. W5520 kmRuhwedel, Ulrike01:50:17E
1.M4520 kmPaulus, Ralf01:18:29E
1.M5520 kmRuhwedel, Helmut01:34:02E
2.M5520 kmOchs, Heinrich01:36:04E
3.M4520 kmKodlin, Peter01:34:01E

Ergebnisse Münster Marathon 2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M5542,2 kmMehring, Bernd03:04:16E

Ergebnisse Hessische Meisterschaften 10km in Wetzlar vom 21.09.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3010 kmWege, Carmella00:46:14M
9.W3510 kmSylla, Claudia00:52:08M
10.W3510 kmLingelbach-Bornmann, Anja00:54:16M
1.W6010 kmDomes, Marianne00:46:07E/M
4.M3010 kmSchwarz, Mike00:37:53M
8.M3510 kmStiebig, Normen00:37:53M
10.M3510 kmPaulus, Ralf00:38:19M
12.M3510 kmStremme, Stefan00:51:44E
7.M6010 kmLudwig, Harald00:48:57E
7. Platz Mannschaftswertung W: (Domes, Wege, Sylla) 02:24:18
7. Platz Mannschaftswertung M: (Schwarz, Stiebig, Paulus) 01:53:51
2. Platz Mannschaftswertung W30/35: (Wege, Sylla, Lingelbach-Bornmann) 02:32:25
3. Platz Mannschaftswertung M30/35: (Schwarz, Stiebig, Paulus) 01:53:51

 

Ergebnisse 10. Bergheimer Ederauen Volkslauf 20.09.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE
1.W5510 kmRuhwedel, Ulrike00:52:08E
2.M5010 kmSchween, Friedhelm00:42:51E
1.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:47:07E
2.M7510 kmHecker, Peter01:08:21E
2.M4021,1 kmSeiwert, Oliver01:39:58E
3.M4521,1 kmKodlin, Peter01:37:52E
2.M5521,1 kmKohl, Walter01:42:56E
3.M5521,1 kmOchs, Heinrich01:44:09E

Ergebnisse 25. Ortsstraßenlauf Marienhagen 03.10.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE
2.M353,5 kmStremme, Stefan00:17:00E
3.M4510 kmReger, Franz00:43:49E
8.M4510 kmSchneider, Steffen00:47:51E
1.M5510 kmKirschner, Klaus00:43:49E
2.M5510 kmRuhwedel, Helmut00:47:28E
3.M6010 kmKleinewillinghöfer, Ulrich01:01:45E
1.M7510 kmHecker, Peter01:10:49E
6.M4521,1 kmKodlin, Peter01:39:51E
1.M5021,1 kmSchween, Friedhelm01:45:19E
1.M5521,1 kmMehring, Bernd01:30:44E

Ergebnisse Hessische Meisterschaften 21,1 km in Bad Hersfeld vom 12.10.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W6021,1 kmDomes, Marianne01:39:46E/M
4.W3521,1 kmSylla, Claudia01:57:57E/M
5. W3521,1 kmLingelbach-Bornmann, Anja01:59:11E/M
3.M3021,1 kmSchwarz, Mike01:24:28E/M
4.M3021,1 kmVackiner, Thorsten01:24:49E/M
7.M3521,1 kmStiebig, Normen01:22:43E/M
8.M3521,1 kmBornmann, Jens01:59:11E
9.M3521,1 kmStremme, Stefan02:04:07E
9.M4521,1 kmPaulus, Ralf01:25:03E
12.M4521,1 kmKodlin, Peter01:37:48E/M
13.M4521,1 kmSchneider, Steffen01:42:00E/M
8.M5021,1 kmBayer, Gert01:31:41E/M
11.M5021,1 kmJäger, Michael01:34:58E/M
1.M5521,1 kmMehring, Bernd01:29:05E/M
2.M5521,1 kmKotte, Dieter01:30:13E/M
5.M5521,1 kmKirschner, Klaus01:33:21E/M
6.M5521,1 kmKohl, Walter01:36:06E/M
5.M6021,1 kmHecker, Wilhelm02:04:07E/M
3. Platz in der Mannschaftswertung W (W1) mit 05:36:43h
5. Platz in der Mannschaftswertung M (M1) mit 04:11:54h
8. Platz in der Mannschaftswertung M (M2) mit 04:24:11h
11. Platz in der Mannschaftswertung M (M3) mit 04:39:48h
13. Platz in der Mannschaftswertung M (M4) mit 04:55:42h
15. Platz in der Mannschaftswertung M (M5) mit 06:07:08h
1. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 mit 04:11:54h (Stiebig, Schwarz, Vackiner)
2. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 mit 04:44:43h (Paulus, Kodlin, Schneider)
1. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 mit 04:30:47h (Mehring, Kotte, Bayer)
3. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 mit 04:44:11h (Kirschner, Jäger, Kohl)

 

Ergebnisse Halbmarathon Dresden vom 19.10.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
28.M4521,1 kmReger, Franz01:32:45E
17.M6021,1 kmMoll, Hans-Reinhard01:49:27E
20. M6021,1 kmLudwig, Harald01:50:08E
12.M6521,1 kmHecker, Wilhelm02:02:08E

Ergebnisse Hessische Marthonmeisterschaften Frankfurt 26.10.2014

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3542,2 kmWege, Carmella03:46:51E
8.W5542,2 kmRuhwedel, Ulrike04:47:53E
24.M4542,2 kmKodlin, Peter03:35:19E
11.M5542,2 kmRuhwedel, Helmut03:35:35E
15.M5042,2 kmSchween, Friedhelm03:39:21E