Saisonergebnisse 2015

Ergebnisse 8. Grafenauer Dreikönigslauf 10,2km vom 06.01.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
9.M3510200mSchwarz, Mike42:03E

Ergebnisse Hessische Hallenmeisterschaften 3000m vom 08.02.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W603000mDomes, Marianne13:26,94E

Ergebnisse Hessische Crossmeisterschaften vom 22.02.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.W355400mLingelbach-Bornmann, Anja28:11M1
4.W355400mRuhwedel, Ulrike28:14M1
5.W355400mSylla, Claudia28:47M1
8.M358260mStiebig, Norman30:53E
11.M457400mGroß, Peter27:04M2
14.M457400mPaulus, Ralf29:22M2
16.M457400mSchneider, Steffen34:04M2
14.M506000mJäger, Michael24:25M3
18.M506000mSchween, Friedhelm25:19M3
19.M506000mKodlin, Peter26:35M3
9. Platz Mannschaftswertung M1: (Lingelbach-Bornmann, Ruhwedel, Sylla) 01:25:12
5. Platz Mannschaftswertung M2: (Groß, Paulus, Schneider) 01:30:30
4. Platz Mannschaftswertung M3: (Jäger, Schween, Kodlin) 01:16:19
1. Platz Mannschaftswertung W35: (Lingelbach-Bornmann, Ruhwedel, Sylla) 01:25:12
5. Platz Mannschaftswertung M45: (Schwarz, Stiebig, Paulus) 01:30:30
6. Platz Mannschaftswertung M50: (Jäger, Schween, Kodlin) 01:16:19

 

Ergebnisse Lahntallauf Marburg vom 28.02.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
46.W10kmMattheis, Kim56:40E
4.W3510kmLingelbach-Bornmann, Anja56:42E
12.M4010kmBornmann, Jens56:40E
5.M5021,1kmSchween, Friedhelm01:38:23E
3.M6021,1kmLudwig, Harald01:51:24E
13.M5050kmBayer, Gert04:13:52E

Ergebnisse Kreis Crossmeisterschaften Sachsenhausen vom 28.02.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M555,4kmKotte, Dieter20:24E
2.M555,4kmKirschner, Klaus20:45E
2.M505,4kmJäger, Michael21:39E
1.M305,4kmStiebig, Normen19:31E

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Rengershausen vom 14.03.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W604,9kmDomes, Marianne23:39E
4.M554,9kmKotte, Dieter20:05E/M
6.M554,9kmMehring, Bernd21:24E/M
5.M504,9kmJäger, Michael20:47E/M
7.M407,5kmBornmann, Jens33:25E
3.M357,5kmStiebig, Normen28:57E

Ergebnisse Twister Volkslauf vom 15.03.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W359,2kmCarmella, Wege41:44E
2.W359,2kmSylla, Claudia49:18E
2.M359,2kmStremme, Stefan51:10E
2.M409,2kmBornmann, Jens41:05E
5.M509,2kmSchween, Friedhelm39:42E

Ergebnisse Frankenberger Straßenlauf vom 22.03.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W605,0kmDomes, Marianne22:59E
1.W3510kmWege, Carmella45:37E
3.W3510kmSylla, Claudia51:11E
1.M3510kmStiebig, Normen36:34E
4.M3510kmStremme, Stefan56:32E
6.M4010kmBornmann, Jens42:44E
1.M5010kmJäger, Michael40:58E
3.M5010kmSchween, Friedhelm42:44E
4.M5510kmKohl, Walter44:56E
2.M6010kmLudwig, Harald49:36E
2.M7010kmVollmerhausen, Peter50:06E
1.M7510kmHecker, Peter01:09:15E

Ergebnisse 12. Kiebinger Osterlauf vom 28.03.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M3510kmSchwarz, Mike38:20E

Ergebnisse 14. 3 Berge Lauf 11.04.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W35Walking 4,3kmMelanie Möller Jäger35:26E
2.W50Walking 4,3kmGisela Grebe38:44E
1.M45Walking 13,7kmPeter Hessler1:58:27E
1.W3513,7kmCarmella Wege1:09:03E
3.W3513,7kmClaudia Sylla1:24:35E
2.M3013,7kmUlrich Buchsbaum1:19:18E
1.M4513,7kmPeter Groß56:10E
3.M5013,7kmFranz Reger1:09:50E
2.M5513,7kmWolfgang Fritz1:14:26E
2.M7013,7kmPeter Vollmerhausen1:17:00E
3.M3526,2kmMike Schwarz1:57:19E
6.M4526,2kmMichael Opper2:22:10E
15.M4526,2kmMichael Weber3:22:33E
3.M5026,2kmGert Bayer2:12:55E
14.M5026,2kmPeter Kodlin3:22:33E

Ergebnisse 12. Altenlotheimer Dorflauf 18.04.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2. (1.)M3 (M2)500mCzepa, Janus4:51E
1.W3510kmWege, Carmella45:13E
2.W3510kmSylla, Claudia51:18E
2.M4010kmBornmann, Jens42:13E
1.M4510kmGroß, Peter38:28E
3.M5010kmSchween, Friedhelm42:30E
1.M3021kmVackiner, Thorsten1:31:28E
2.M3021kmBuchsbaum, Ullrich1:54:47E
1.M3521kmSchwarz, Mike1:22:12E
2.M4021kmSeiwert, Oliver1:36:35E
1.M5521kmKirschner, Klaus1:33:21E
2.M5521kmMehring, Bernd1:37:30E
5.M5521kmKohl, Walter1:48:24E

Ergebnisse 12. Kärcher- Stadtlauf Mössingen 25.04.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3510kmSchwarz, Mike37:34E

Ergebnisse Metro Group Marathon Düsseldorf 42195m vom 26.04.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
10.M3542195m Stiebig, Normen02:52:48E
51.M5042195m Jäger, Michael03:23:01E

Ergebnisse 2. ERIMA Firmenlauf Reutlingen 29.04.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M354,8 kmSchwarz, Mike17:07E

Ergebnisse NHM Eschwege 10km 18.04.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W6010kmDomes, Marianne46:40E
3.W5510kmRuhwedel, Ulrike52:57E
4.M5510kmRuhwedel, Helmut46:29E

Ergebnisse 6. Bottendorfer Sparkassen-Volkslauf 02.05.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3510,7kmWege, Carmella50:33E
1.M3010,7kmVackiner, Thorsten42:08E
3.M3510,7kmStremme, Stefan1:01:50E
2.M4010,7kmBornmann, Jens46:31E
3.M5010,70kmSchween, Friedhelm46:30E
4.M5010,7kmReger, Franz48:58E
1.M5510,7kmKohl, Walter49:05E
2. M5510,7kmEngelmohr, Ludwig50:33E
1.M7510,7kmHecker, Peter01:20:49E

Ergebnisse 8. Reinenberglauf Mähringen 10.05.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3512 kmSchwarz, Mike46:02E

Ergebnisse 43. GutsMuths-Rennsteiglauf 09.05.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M7021,1kmVollmerhausen, Peter01:54:44E
52.M6021,1kmMoll, Hans-Reinhard01:57:40E
92.M6021,1kmLudwig, Harald02:05:57E
72.M6521,1kmHecker, Wilhelm02:17:51E

Ergebnisse E.On Kassel Marathon 17.05.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
14M3021,1kmVackiner, Thorsten01:26:49E
17.M4021,1kmBornmann, Jens01:31:12E
15.M5021,1kmSchween, Friedhelm01:32:58E
5.M5521,1kmKirschner, Klaus01:30:35E
24.M6021,1kmLudwig, Harald01:49:20E
49.W3521,1kmSylla, Claudia02:05:42E
50.W3521,1kmLingelbach-Bornmann, Anja02:05:42E
107.M5521,1kmMöller, Burkhard02:05:43E
1.W6021,1kmDomes, Marianne01:42:09E
63.M4542,2kmKodlin, Peter03:56:41E
52.M4042,2kmSeiwert, Oliver04:43:32E
62.M4542,2kmWeber, Michael03:56:32E

Ergebnisse Pfingstlauf "Rund um Usseln" vom 25.05.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3510,4kmStremme, Stefan01:02:53E
5.M4010,4kmBornmann, Jens00:43:20E
5.M5010,4kmSchween, Friedhelm00:46:25E

Ergebnisse 23. Gellershäuser Abendlauf 20.06.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M754,5kmHecker, Peter00:28:14E
1.W3510kmSylly, Claudia00:53:38E
2.W3510kmLingelbach-Bornmann, Anja00:57:21E
1.M3510kmStiebig, Normen00:37:09E
1.M4010kmBornmann, Jens00:40:30E
2.M5510kmKohl, Walter00:44:34E
7.M4010kmEnders, Marco00:48:20E
3.M2010kmGrebe, Martin00:51:05E
3.M5510kmMöller, Burkhard00:53:34E
5.M3510kmStremme, Stefan00:59:30E
1.M3021,1 kmVackiner, Thorsten01:19:56E
1.M5521,1kmKirschner, Klaus01:28:32E
3.M5521,1kmMehring, Bernd01:30:44E
1.M5021,1kmBayer, Gert01:33:40E
2.M4021,1kmSeiwert, Oliver01:35:44E

Ergebnisse EVL Halbmarathon Leverkusen 21.06.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
14.M5521,1kmEngelmohr, Ernst-Ludwig01:40:37E
20M6021,1kmLudwig, Harald02:00:09E

Ergebnisse 27. Immighäuser Volkslauf vom 26.06.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W358,8kmSylla, Claudia00:50.21E
1.M408,8kmBornmann, Jens00:37:35E
4.M408,8kmEnders, Marco00:44:42E
4.M508,8kmSchween, Friedhelm00:40:03E
3.M558,8kmMöller, Burkhard00:51:20E

Ergebnisse 18. Nachtmarathon Marburg 03.07.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M3521,1kmStiebig, Normen01:28:24E
8.M3021,1kmVackiner, Thorsten01:33:13E
10.M4021,1kmSeiwert, Oliver01:43:13E
10.M5021,1kmKodlin, Peter01:44:59E
6.M5521,1kmKohl, Walter01:52:46E
17.M4021,1kmBornmann, Jens01:52:55E
55.M5021,1kmReger, Franz02:11:41E

Ergebnisse 7. Dodenauer Volkslauf vom 12.07.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M755000mHecker, Peter34:16E
1.W3510000mWege, Carmella46:38 E
3.W3510000mSylla, Claudia53:54E
6.M3510000mStremme, Stefan54:09E
3.M4010000mBornmann, Jens41:16E
2.M6010000mMoll, Hans-Reinhard48:18E
1.M3021100mVackiner, Thorsten1:20:29E
1.M3521100mSchwarz, Mike1:20:29E
1.M5021100mBayer, Gert1:29:45E
1.M5521100mMehring, Bernd1:31:15E

26. Hornissenlauf Kusterdingen 10000m vom 26.07.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3510000mSchwarz, Mike36:46E

Ergebnisse 29. Abendlauf Hemfurth vom 14.08.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M305kmVackiner, Thorsten16:54E
2. M3010kmVackiner, Thorsten39:42E
1.M3510kmSchwarz, Mike38:52E
2.M3510kmStiebieg, Normen40:21E
3.M4010kmBornmann, Jens43:41E
9.M4510kmSchneider, Steffen47:24E
1.M5010kmBayer, Gert43:09E
2.M5510kmMehring, Bernd44:23E

Ergebnisse 21. Schmillinghäuser Volkslauf vom 22.08.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3021,1kmVackiner, Thorsten01:23:04E
1.M4021,1kmSeiwert, Oliver01:39:37E
1.M5521,1kmKirschner, Klaus01:33:06E

Ergebnisse 4. Burgwald Marathon vom 30.08.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3042,2Vackiner, Thorsten03:06:08E
3.M4021,1kmBornmann, Jens01:49:22E
3.M5521,1kmEngelmohr, Ernst-Ludwig01:49:22E
1.M6021,1kmLudwig, Harald02:00:29E
1.M7021,1kmVollmerhausen, Peter02:02:43E
5.M5010kmReger, Franz00:48:35E

Ergebnisse 11. Ederauenlauf vom 05.09.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3510kmWege, Carmella46:36E
3.W3510kmSylla, Claudia53:19E
4.W3510kmTrus, Ivonne54:55E
1.M3510kmStiebig, Normne40:58E
3.M3510kmStremme, Stefan52:02E
1.M4010kmBornmann, Jens40:58E
3.M4010kmEnders, Marco48:04E
1.M4510kmPaulus, Ralf39:11E
3.M5010kmSchween, Friedhelm44:43E
1.M5510kmKohl, Walter45:12E
1.M6010kmGrunewald, Günter51:20E
1.M3021,1kmVackiner, Thorsten01:20:16E
1.M3521,1kmSchwarz, Mike01:20:16E
2.M4521,1kmSchneider, Steffen01:39:47E
2.M5021,1kmKodlin, Peter01:35:13E
1. M5521,1kmMehring, Bernd01:33:34E

Ergebnisse 6. Ederseelauf vom 12.09.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3020kmVackiner, Thorsten01:18:49E
3.M4020kmSeiwert, Oliver01:53:09E
4.M5520kmKirschner, Klaus02:31:39E
1.M7020kmVollmerhausen, Peter01:51:35E
1.M4010kmBornmann, Jens42:10E
5.M5010kmSchween, Friedhelm46:39E

Ergebnisse 44. Hinterländer Volkslauf vom 20.09.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M7010kmVollmerhausen, Peter00:49:58E

Ergebnisse Hessische Meisterschaften 10km in Marburg vom 27.09.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.W3510kmTrus, Ivonne52:26 (PB)W1
4.W3510kmSylla, Claudia53:59 W1
5.W3510kmSchmermund, Simone57:35 (SB)W1
1.M3010kmVackiner, Thorsten36:08 (PB)M1
5.M3510kmSchwarz, Mike36:08 (PB)M1
4.M3510kmStiebig, Normen37:01M1
12.M4010kmBornmann, Jens40:51 (PB)M2
9.M4510kmPaulus, Ralf38:54 (SB)M2
11.M4510kmSchneider, Steffen44:43 (PB)M2
17.M5010kmJäger, Michael41:52E
21.M5010kmKodlin, Peter44:39 (PB)E
7.M5510kmKirschner, Klaus39:57 (SB)E
12.M5510kmMehring, Bernd41:17E
6.M6010kmLudwig, Harald49:54E
7.M6010kmMoll, Hans-Reinhard51:11E
10.M6510kmGensch, Ernst-Günther52:45E
3.M7010kmVollmerhausen, Peter49:11E
7. Platz in der Mannschaftswertung W (W1) mit 02:44:00h
4. Platz in der Mannschaftswertung M (M1) mit 01:49:17h
8. Platz in der Mannschaftswertung M (M2) mit 02:04:24h
1. Platz in der Mannschaftswertung W30/35 mit 02:44:00h (Trus, Sylla, Schmermund)
1. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 mit 01:49:17h (Schwarz, Vackiner, Stiebig)
4. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 mit 02:04:24h (Paulus, Bornmann, Schneider)
8. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 mit 02:03:06h (Kirschner, Mehring, Jäger)
3. Platz in der Mannschaftswertung M60/65 mit 02:33:50h (Ludwig, Moll, Gensch)

Ergebnisse Hessische Meisterschaften 21,1km in Hanau-Rodenbach vom 03.10.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3521,1kmWege, Carmella01:42:09 (PB)E
2.W5521,1kmRuhwedel, Ulrike01:58:58E
4.M3021,1kmVackiner, Thorsten01:18:46 (PB)M1
7.M3521,1kmSchwarz, Mike01:18:09 (PB)M1
9.M3521,1kmStiebig, Normen01:20:28 (PB)M1
7.M4021,1kmBornmann, Jens01:29:03 (SB)M3
7.M4521,1kmPaulus, Ralf01:23:00 (SB)M2
15.M4521,1kmWeber, Michael01:34:00 (SB)M3
13.M5021,1kmKodlin, Peter01:33:06 (SB)M3
14.M5021,1kmJäger, Michael01:34:02 M4
6.M5521,1kmKirschner, Klaus01:27:37 (SB)M2
7.M5521,1kmMehring, Bernd01:28:11 (SB)M2
10.M5521,1kmRuhwedel, Helmut01:38:07M4
11.M5521,1kmKohl, Walter01:39:37 (SB)M4
6. Platz Mannschaftswertung M (M1) in 03:57:23 (Schwarz, Vackiner, Stiebig)
12. Platz Mannschaftswertung M (M2) in 04:18:48 (Paulus, Kirschner, Mehring)
14. Platz Mannschaftswertung M (M3) in 04:36:09 (Bornmann, Kodlin, Weber)
15. Platz Mannschaftswertung M (M4) in 04:51:46 (Jäger, Ruhwedel, Kohl)
3. Platz Mannschaftswertung M30/M35 in 03:57:23 (Schwarz, Vackiner, Stiebig)
1. Platz Mannschaftswertung M40/M45 in 04:26:03 (Paulus, Bornmann, Weber)
3. Platz Mannschaftswertung M50/M55 in 04:28:54 (Kirschner, Mehring, Kodlin)
4. Platz Mannschaftswertung M50/M55 in 04:51:46 (Jäger, Ruhwedel, Kohl)

 

Ergebnisse Deutsche und Hessische Marthonmeisterschaften Frankfurt 25.10.2015

Platz
DM / HM
Klasse
DM / HM
DistanzNameZeitE/M
16. / 1.W3542,2 kmWege, Carmella3:38:00 (PB)E
23. / 9.W5542,2 kmRuhwedel, Ulrike4:14:28 (PB)E
27. / 5.M3042,2 kmVackiner, Thorsten2:50:08 (PB)M
-. / 7.M3542,2 kmTropper, Pascal3:23:53 M
31. / 8.M3542,2 kmSchwarz, Mike2:49:54 (PB)M
52. / 15.M3542,2 kmStiebig, Normen3:00:23M
81. / 25.M35 42,2 kmBornmann, Jens3:32:14M
77. / 18.M5042,2 kmBayer, Gert3:19:02M
78. / 19.M5042,2 kmKodlin, Peter3:18:25M
91. / 26.M5042,2 kmJäger, Michael3:32:38 M
23. / 7.M5542,2 kmKotte, Dieter3:07:46M
26. / 9.M5542,2 kmMehring, Bernd3:08:38M
35. / 11.M5542,2 kmKirschner, Klaus3:18:31M
53. / 16.M5542,2 kmRuhwedel, Helmut3:41:22M
Deutsche Meisterschaften:
34. Platz Mannschaftswertung Gesamt in 08:40:25 (Schwarz, Vackiner, Stiebig)
69. Platz Mannschaftswertung Gesamt in 09:34:49 (Kotte, Mehring, Kodlin)
81. Platz Mannschaftswertung Gesamt in 10:09:47 (Kirschner, Bayer, Bornmann)
7. Platz Mannschaftswertung M35 in 09:22:31 (Schwarz, Stiebig, Bornmann)
13. Platz Mannschaftswertung M50 in 10:10:05 (Kodlin, Bayer, Jäger)
3. Platz Mannschaftswertung M55 in 09:34:55 (Kotte, Mehring, Kirschner)
Hessische Meisterschaften:
11. Platz Mannschaftswertung Gesamt in 08:40:25 (Schwarz, Vackiner, Stiebig)
21. Platz Mannschaftswertung Gesamt in 09:34:49 (Kotte, Mehring, Kodlin)
23. Platz Mannschaftswertung Gesamt in 10:01:26 (Kirschner, Bayer, Tropper)
30. Platz Mannschaftswertung Gesamt in 10:46:14 (Bornmann, Jäger, Ruhwedel)
4. Platz Mannschaftswertung M30/M35 in 08:40:25 (Schwarz, Vackiner, Stiebig)
5. Platz Mannschaftswertung M50/M55 in 09:34:49 (Kotte, Mehring, Kodlin)
6. Platz Mannschaftswertung M50/M55 in 10:10:11 (Kirschner, Bayer, Jäger)

Ergebnisse 3. Gütersloher DJK Halbmarathon 21,1km vom 25.10.2015

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M4521,1kmPaulus, Ralf01:22:11 (SB)E