Saisonergebnisse 2016

Ergebnisse 9. Grafenauer Dreikönigslauf 10,2km vom 06.01.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M3510200mSchwarz, Mike38:02E

Ergebnisse 13. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen 10km vom 16.01.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M3510000mSchwarz, Mike37:28E

Ergebnisse 13. ALB-GOLD Winterlaufcup Rübgarten 10km vom 30.01.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M3510000mSchwarz, Mike37:34E

Ergebnisse Hessische Hallenmeisterschaften Senioren Stadt Allendorf 31.01.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W653000mDomes, Marianne13:45 min.E
4.M553000mKirschner, Klaus11:24 min.E

Ergebnisse Deutsche Hallenmeisterschaften Senioren Erfurt 13.02.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W653000mDomes, Marianne14:20 min.E

Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Gudensberg 13.02.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M357.700mStiebig, Normen36:35min.E
1.M307.700mVackiner, Thorsten30:58min.E
2.W355.300mTrus, Ivonne30:29min.E
2.M605.300mMehring, Bernd24:28min.E
5.M555.300mKirschner, Klaus22:57min.E
5.M505.300mJäger, Michael23:40min.E
8.M505.300mSchnedier, Steffen26:29min.E

Ergebnisse Serienwertung Winterlaufserie Ippinghausen

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3015 kmVackiner, Thorsten02:53:25 Std.E
3.M3015 kmStiebig, Normen02:57:42 Std.E
2.M4015 kmPaulus, Ralf03:06:50 Std. E
3.M5015 kmMehring, Bernd03:20:48 Std.E

Ergebnisse Hessische Crossmeisterschaften Wirmighausen 27.02.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W655.000mDomes, Marianne25:38min.E
5.W355.000mWege, Carmella24:37min.E
9.M358.000mStiebig, Normen31:16min.E
15.M505.000mJäger, Michael21:54min.E

Ergebnisse Lahntallauf 27.02.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.M5050 kmBayer, Gert04:24:47 Std.E
4.M5021,1 kmSchween, Friedhelm01:39:24 Std.E
4.M5521,1 kmRuhwedel, Helmut01:42:00 Std.E

Ergebnisse Kreis Crossmeisterschaften Sachsenhausen 05.03.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.U182.400mKlawe, Lea10:00 min.E
1.M555.400mKirschner, Klaus21:02 min.E
3.M505.400mKodlin, Peter23:03 min.E
1.M355.400mStiebig, Normen19:05 min.E
2.Männer5.400mBerlitz, Eiko19:26 min.E

Ergebnisse Twister Volkslauf vom 13.03.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M354,5kmStremme, Stefan24:21 min.E
1.M509,2kmBayer, Gert37:12 min.E
4.M509,2kmSchween, Friedhelm40:07 min.E

Ergebnisse 13. Kiebinger Osterlauf vom 19.03.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3510kmSchwarz, Mike37:24E

Ergebnisse Nordhessische Meisterschaften 10km in Frankenberg vom 20.03.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W6510kmDomes, Marianne46:38 min.E
2.M7010kmVollmerhausen, Peter51:07 min.M1
4.M6010kmGrunewald, Günter52:27 min.M1
2.M6010kmMehring, Bernd42:31 min.M1
4.M5510kmKirschner, Klaus40:05 min.M2
5.M5510kmFieting, Walter41:10 min.M3
7.M5510kmKohl, Walter45:24 min.E
8.M5510kmRuhwedel, Helmut45:49 min.E
2.M5010kmBayer, Gert40:17 min.M2
4.M5010kmJäger, Michael41:03 min.M2
6.M5010kmSchween, Friedhelm44:11 min.M3
7.M5010kmSchneider, Steffen44:49 min.M3
1.M3510kmStiebig, Normen35:51 min.E

Ergebnisse Frankenberger Strassenlauf 20.03.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M355kmStremme, Stefan25:23 min.E
2.WJU1810kmKlawe, Lea21:15 min.E
2.M4510kmGroß, Peter37:55 min.E

Anmeldung 3-Berge-Lauf 2016 4,3 Walkingstrecke

NameVornameJahrgangGeschlechtVereinStrecke
1.WeinandRüdiger1960mSV Blau-Weiß Dodenhausen4,3km
2.Möller-JägerMelanie1976wSV Blau-Weiß Dodenhausen4,3km
3.SchneiderBrunhilde1951wSV Blau-Weiß Dodenhausen4,3km
4.KirschnerAndrea1965wSV Blau-Weiß Dodenhausen4,3km
5.HofmeisterSabine1963wSV Blau-Weiß Dodenhausen4,3km
6.HeldmanErna1952wSV Blau-Weiß Dodenhausen4,3km
7.GrebeGisela1961wSV Blau-Weiß Dodenhausen4,3km

Ergebnisse 3 Berge-Lauf Dodenhausen 02.04.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W3513,7kmWege, Carmella1:14:04 Std.E
2.Männer13,7kmGrebe, Martin1:28:13 Std.E
4.M5013,7kmReger, Franz1:19:53 Std.E
1.M3526,2kmSchwarz, Mike1:54:01 Std.E
3.M5026,2kmBayer, Gert2:11:28 Std.E
13.M5026,2kmKodlin, Peter3:23:46 Std. E
7.M5526,2kmKotte, Dieter3:23:48 Std.E
5.M6026,2kmMehring, Bernd3:23:47 Std. E
1.W40Walking 4,3kmMöller-Jäger, Melanie36:47 min.E
1.W50Walking 4,3kmKirschner, Andrea40:08 min.E
2.W50Walking 4,3kmHofmeister, Sabine42:05 min.E
1.W55Walking 4,3kmWeinert, Marianne39:42 min.E
2W55Walking 4,3kmGrebe, Gisela40:06 min.E
1.W65Walking 4,3kmSchneider, Brunhilde40:09 min.E
1.M45Walking 4,3kmSonneborn, Harald42:10 min.E
1.M45Walking 13,7kmHessler, Peter2:00:49 Std.E

Ergebnisse Deutsche Meisterschaften 21,1km in Bad Liebenzell vom 23.04.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
9.M3521,1kmStiebig, Normen01:17:59 (PB)E
10.M3521,1kmSchwarz, Mike01:18:39 (SB)E

Ergebnisse 13. Altenlotheimer Dorflauf 23.04.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W5521,1kmRuhwedel, Ulrike1:55:29 Std.E
1.M3021,1kmVackiner, Thorsten1:17:21 Std.E
3.M4021,1kmBornmann, Jens1:40:38 Std.E
2.M4521,1kmPaulus, Ralf1:27:03 Std.E
2.M5021,1kmSchween, Friedhelm1:38:40 Std.E
1.M5521,1kmFieting, Walter1:29:55 Std. E
2.M5521,1kmRuhwedel, Helmut1:38:39 Std.E
1.M6021,1kmMehring, Bernd1:33:07 Std. E
1.M6521,1kmMoll, Hans-Reinhard1:58:58 Std.E
1.M7021,1kmVollmerhausen, Peter01:58:58 Std.E
2.M6010kmGrunewald, Günter52:47 min.E

Ergebnisse 9. Reinenberglauf Mähringen 08.05.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3512kmSchwarz, Mike47:16E

Ergebnisse 3. ERIMA Firmenlauf Reutlingen 12.05.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M355kmSchwarz, Mike17:46E

Ergebnisse 23. Vöhler Abendlauf 30.04.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.W3510kmWege, Carmella45:51 min.E
3.W3510kmSylla, Claudia55:25min.E
6.M5010kmSchween, Friedhelm42:41min.E
1.M6010kmMehring, Bernd41:08min.E
3.M6010kmGrunewald, Günter52:29min.E

Ergebnisse 24. Gellershäuser Abendlauf 18.06.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.U10 W8Wege, Emelie4:55 min.
4.U10 W8Hirschberg, Kim-Laura5:01 min.E
2.M355kmStremme, Stefan21:00 min.E
1.W3510kmWege, Carmella45:43 min.E
3.M5510kmKohl, Walter47:03 min.E
2.M6010kmGrunewald, Günter53:46 min.E
1.M7010kmVolmerhausen, Peter51:28min.E
1.W5521,1kmRuhwedel, Ulrike1:57:49 Std.E
1.M3021,1kmVackiner, Thorsten1:16:28 Std.E
2.M4021,1kmSeiwert, Oliver1:48:11Std.E
2. M4521,1kmPaulus, Ralf1:28:01 Std.E
2.M5021,1kmSchween, Friedhelm1:38:07 Std.E
1.M5521,1 kmRuhwedel, Helmut1:39:40 Std.E

Ergebnisse 28. Immighäuser Volkslauf 24.06.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M5010kmSchween, Friedhelm47:08 min.
1.M6010kmMehring, Bernd43:36 min.E

Ergebnisse 19. Marburger Nachtmarathon 01.07.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M3042,2kmVackiner, Thorsten02:55:43 min.
1.M6021,1kmMehring, Bernd01:29:45 Std.E
19.M4021,1kmSeiwert, Oliver01:39:02 Std.E
28.M5021,1kmSchween, Friedhelm01:44:18 Std.E
29.M5021,1kmJäger, Michael01:44:18 Std.E
6.M5521,1kmEngelmohr, Ernst-Ludwig01:44:19 Std.E
7.M5521,1kmKohl, Walter01:44:31 Std.E
1.W6021,1kmDomes, Marianne01:48:30 Std.E
45.M4021,1kmBornmann, Jens01:52:20 Std.E
7.M6521,1kmGensch, Ernst-Günther02:06:14 Std.E
3.M6521,1kmMoll, Hans-Reinhard01:52:42 Std.E

Ergebnisse 8. Dodenauer Volkslauf vom 10.07.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M355000mStremme, Stefan26:11E
1.M3021100mVackiner, Thorsten1:19:39E
1.M3521100mSchwarz, Mike1:25:07E
1.M5521100mFieting, Walter1:36:08E
2.M5521100mRuhwedel, Helmut1:43:01E
1.M6021100mMehring, Bernd1:32:24E

Ergebnisse Nachtlauf Kassel vom 15.07.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M6510kmMoll, Hans-Reinhard48:21 min.E
6.M6510kmGensch, Ernst-Günther54:11 min.E
11.W4010kmSchmermund, Simone56:44 min.E

Ergebnisse 30. Hemfurther Abendlauf 12.08.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M305000mVackiner, Thorsten16:45 min.E
2.M3010 kmVackiner, Thorsten38:34 min.E
4.M5010 kmSchween, Friedhelm47:46 min.E
2.M5510 kmKohl, Walter49:47 min.E
3.M6010 kmGrunewald, Günther58:20 min.E
2.M7010 kmVollmerhausen, Peter54:19 min.E

Ergebnisse 22. Schmillinghäuser Volkslauf vom 20.08.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M355000mStremme, Stefan26:31 min.E
1.W5521,1 kmRuhwedel, Ulrike2:03:20 Std.E
1.M3021,1 kmVackinger, Thorsten01:22:36 Std.E
1.M4021,1 kmBornmann, Jens01:52:14 Std.E
2.M5021,1 kmSchween, Friedhelm01:42:13 Std.E
1.M5521,1 kmRuhwedel, Helmut01:43:06 Std. E
1.M6021,1 kmMehring, Bernd01:34:18 Std. E

Ergebnisse Burgwald Marathon vom 28.08.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3054 kmVackiner, Thorsten4:45:06 Std.E
2.M3021,1 kmTropper, Pascal1:32:33 Std.E
6.M4021,1 kmBornmann, Jens02:07:24 Std.E
4.M5021,1 kmSchween, Friedhelm1:47:41 Std.E
1.M5521,1 kmEngelmohr, Ernst-Ludwig1:47:41 Std.E
1.M6021,1 kmMehring, Bernd1:37:41 Std.E
3.W3510 kmLingelbach, Anja1:06:44 Std. E
1.M5510 kmOchs, Heinrich49:08 min.E
2. M5510 kmKohl, Walter49:08 min.E

Ergebnisse 12. Bergheimer Ederauen Volkslauf vom 03.09.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W5521,1 kmRuhwedel, Ulrike02:02:52 Std.E
1.M3021,1 kmVackiner, Thorsten01:24:12 Std.E
8.M4021,1 kmSeiwert, Oliver01:48:29 Std.E
1.M5021,1 kmSchween, Friedhelm1:44:14 Std.E
1.M5521,1 kmFieting, Walter01:38:23 Std.E
2.M5521,1 kmRuhwedel, Helmut1:48:29 Std.E
1.M3510 kmStiebig, Normen37:53 min.E
5.M6010 kmGrunewald, Günter01:02:41 Std.E
2. M354,7 kmStremme, Stefan26:23 min.E

Ergebnisse 29. Dagersheimer Waldlauf vom 10.09.2016

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3510kmSchwarz, Mike37:37minE