Saisonergebnisse 2010

Ergebnisse 35. LIMES-Winterlaufserie in Pohlheim 15000m vom 16.01.2010:
[TABLE=81]


Ergebnisse Fidelis Crosscup Nordhessen (3.Lauf) Gudensberg 5000m vom 16.01.2010:
[TABLE=83]


Hessische Hallenmeisterschaften Stadtallendorf vom 24.01.2010:
[TABLE=88]


Ergebnisse Nordhessische Crossmeisterschaften Veckerhagen vom 27.02.2010:
[TABLE=90]1. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 mit 01:04:24h

[TABLE=91]2. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 mit 01:42:34h


Ergebnisse 18. Fruehjahrs-Lahntallauf Marburg Halbmarathon 21,1km vom 28.02.2010:
[TABLE=92]


Ergebnisse Kreismeisterschaften Crosslauf Sachsenhausen 5400m vom 13.03.2010:
[TABLE=93]2. Platz in der Mannschaftswertung mit 01:05:04h


Ergebnisse 15. Volkslauf Twiste 9200m vom 14.03.2010:
[TABLE=94]


Ergebnisse 32. Frankenberger Volks- und Straßenlauf / NHM vom 21.03.2010:
[TABLE=95]

[TABLE=96]6. Platz in der Mannschaftswertung  (M1) mit 01:51:56h
9. Platz in der Mannschaftswertung  (M2) mit 01:56:55h
13. Platz in der Mannschaftswertung  (M3) mit 02:00:13h
15. Platz in der Mannschaftswertung  (M4) mit 02:03:08h

4. Platz in der Mannschaftswertung  M30/35 (Schwarz, Seiwert, Stiebig) mit 02:00:12h
3. Platz in der Mannschaftswertung  M40/45 (Wiegand, Paulus, Reger) mit 01:55:15h
7. Platz in der Mannschaftswertung  M40/45 (Bayer, Jäger, Möhl) mit 02:10:49h
1. Platz in der Mannschaftswertung  M50/55 (Kirschner, Kotte, Engelmohr) mit 01:54:42 h
4. Platz in der Mannschaftswertung  M50/55 (Mehring, Ochs, Ludwig) mit 02:09:46h


Ergebnisse Berliner Halbmarathon 21,1km vom 28.03.2010:
[TABLE=97]


Ergebnisse 40. Int. Gießener Frühjahrs-Volkslauf Halbmarathon 21,1km vom 28.03.2010:
[TABLE=98]


Ergebnisse 9. 3-Berge-Lauf Dodenhausen vom 03.04.2010:
[TABLE=99]

[TABLE=100]

[TABLE=101]


Ergebnisse 7. Altenlotheimer Dorflauf vom 17.04.2010:
[TABLE=103]

[TABLE=104]


Ergebnisse 15. Neukirchener Stadtlauf 10000m vom 24.04.2010:
[TABLE=111]


Ergebnisse Hamburg Marathon 42,195km vom 25.04.2010:
[TABLE=105]


Ergebnisse 17. Vöhler Abendlauf vom 30.04.2010:
[TABLE=107]

[TABLE=108]


Ergebnisse Hessische Straßenlaufmeisterschaften 10km Marburg vom 02.05.2010:
[TABLE=110]15. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 01:53:15h
18. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 01:59:27h

4. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 (Schwarz, Seiwert, Stiebig) mit 01:57:20h
6. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Wiegand, Paulus, Reger) mit 01:55:22h
3. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kirschner, Kotte, Ludwig) mit 02:04:53h


Ergebnisse 29. Burgwald-Volkslauf (Bottendorf) vom 09.05.2010:
[TABLE=112]

[TABLE=113]


Ergebnisse Kassel Halb-/Marathon vom 16.05.2010:
[TABLE=114]

[TABLE=115]

[TABLE=116]


Ergebnisse 34. Twisteseelauf vom 22.05.2010:
[TABLE=118]

[TABLE=119]

[TABLE=120]


Ergebnisse Pfingstlauf 2010 in Usseln vom 24.05.2010:
[TABLE=121]

[TABLE=122]


Ergebnisse Hessische Straßenlaufmeisterschaften Halbmarathon Griesheim vom 30.05.2010:
[TABLE=123]4. Platz in der Mannschaftswertung (M1) mit 04:04:57h
7. Platz in der Mannschaftswertung (M2) mit 04:12:01h
12. Platz in der Mannschaftswertung (M3) mit 04:24:58h

1. Platz in der Mannschaftswertung M30/35 (Schwarz, Seiwert, Stiebig) mit 04:25:12h
2. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Wiegand, Paulus, Groß) mit 04:07:01h
1. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kirschner, Engelmohr, Schmidt) mit 04:10:25h


Ergebnisse Leverkusen vom 13.06.2010:[TABLE=124]

[TABLE=126]


Ergebnisse Donautal Marathon Tuttlingen vom 13.06.2010:[TABLE=125]


Ergebnisse Abendlauf Gellershausen vom 19.06.2010:
[TABLE=127]

[TABLE=128]

[TABLE=129]


Ergebnisse 7. Neustädter Altstadtlauf 10000m vom 19.06.2010:
[TABLE=130]


Ergebnisse Volkslauf Immighausen vom 24.06.2010:
[TABLE=131]

[TABLE=132]


Ergebnisse 5. Willinger Panoramalauf 10000m vom 27.06.2010:
[TABLE=133]


Ergebnisse Marburg Nachtmarathon Halbmarathon 21,1km vom 02.07.2010:
[TABLE=134]


Ergebnisse 9. Oberaulaer Sommerlauf 11000m vom 04.07.2010:
[TABLE=136]


Ergebnisse 19. Warzenbacher Dorflauf 10000m vom 10.07.2010:
[TABLE=135]


Ergebnisse Biedenköpper Stadtlauf 10000m vom 24.07.2010:
[TABLE=139]


Ergebnisse 3. Brückenlauf Bad Zwesten-Niederurff vom 24.07.2010:
[TABLE=140]

[TABLE=141]


Ergebnisse Swiss Alpine Halbmarathon Davos 21,1km vom 31.07.2010:
[TABLE=142]


Ergebnisse 24. Edersee – Abendlauf vom 07.08.2010:
[TABLE=143]

[TABLE=144]


Ergebnisse Gederner Stadtlauf 10000m vom 14.08.2010:
[TABLE=145]


Ergebnisse 16. Schmillinghäuser – Volkslauf vom 21.08.2010:
[TABLE=146]

[TABLE=147]


Ergebnisse Hessische Meisterschaften in Mengerskirchen 10000m vom 21.08.2010:
[TABLE=148]


Ergebnisse 13. Stauseelauf 2010 Halbmarathon 21,1km vom 27.08.2010:
[TABLE=149]2. Platz in der Mannschaftswertung (M) mit 04:29:58h


Ergebnisse 1. Wohra Auenlauf vom 28.08.2010:
[TABLE=151]

[TABLE=150]


Ergebnisse 6. Bergheimer – Volkslauf vom 04.09.2010:
[TABLE=154]

[TABLE=152]

[TABLE=153]


Ergebnisse 9. Heimertshäuser Waschteichlauf vom 04.09.2010:
[TABLE=156]


Ergebnisse 17. Fulda Halbmarathon 21,1km vom 05.09.2010:
[TABLE=155]


Ergebnisse Jungfrau-Marathon Interlaken 42,195km vom 11.09.2010:
[TABLE=157]


Ergebnisse Volkslauf Dodenau vom 11.09.2010:
[TABLE=158]

[TABLE=159]


Ergebnisse 5. Bsaltlauf in Nieder-Ofleiden 15000m vom 18.09.2010:
[TABLE=164]


Ergebnisse 30. Burgwaldlauf Ernsthausen vom 19.09.2010:
[TABLE=160]

[TABLE=161]

[TABLE=162]


Ergebnisse Berglauf Meisterschaften Meißner-Abterode 7400m vom 19.09.2010:
[TABLE=163]


Ergebnisse 24. Treysaer Stadtlauf 7000m vom 19.09.2010:
[TABLE=165]


Ergebnisse 1. Edersee-Lauf Herzhausen vom 26.09.2010:
[TABLE=166]

[TABLE=167]


Ergebnisse 21. Ortsstraßenlauf Marienhagen vom 03.10.2010:
[TABLE=170]

[TABLE=168]

[TABLE=169]


Ergebnisse Staufenberg/Treis Halbmarathon 21,1km vom 03.10.2010:
[TABLE=171]


Ergebnisse Warzenbach Halbmarathon 21,1km vom 09.10.2010:
[TABLE=174]


Ergebnisse München Marathon 2010 42,195km vom 10.10.2010:
[TABLE=173]


Ergebnisse 48. RWE-Marathon „Rund um den Baldeneysee“ 42,195km vom 10.10.2010:
[TABLE=172]
2. Platz in der Mannschaftswertung (M) mit 08:37:07h


Ergebnisse Rotweinlauf Cölbe vom 10.10.2010:
[TABLE=175]


Ergebnisse Bad Hersfelder Lollslauf Halbmarathon 21,1km vom 10.10.2010:
[TABLE=176]


Ergebnisse 7. FALKE-Rothaarsteig-Marathon 2010 Halbmarathon 21,1km vom 16.10.2010:
[TABLE=178]


Ergebnisse 11. Niedensteiner Panoramalauf 10000m vom 16.10.2010:
[TABLE=179]


Ergebnisse 8. Landsburglauf in Allendorf/Landsburg (bei Schwalmstadt) 10000m vom 30.10.2010:
[TABLE=182]


Ergebnisse Frankfurt Marathon vom 31.10.2010:
[TABLE=180]13. Platz in der Mannschaftswertung (M) mit 09:11:11 h


Ergebnisse 36. Internationaler Herbstlauf Mönchengladbach-Holt 2010 Halbmarathon 21,1km vom 06.11.2010:
[TABLE=189]


Ergebnisse LIMES-Winterlaufserie in Pohlheim 10000m vom 13.11.2010:
[TABLE=188]


Ergebnisse Winterlaufserie Ippinghausen 1. Lauf 15000m vom 21.11.2010:
[TABLE=195]


Ergebnisse 82. Bertlicher Straßenläufe Marathon 2010 42,195km vom 28.11.2010:
[TABLE=190]


Ergebnisse Hessische Crossmeisterschaften Baunatal vom 04.12.2010:
[TABLE=191]1. Platz in der Mannschaftswertung W30/35 (Ullmann, Wege, Bock) mit 01:21:54h

[TABLE=192]1. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Kirschner, Kotte, Kohl) mit 01:10:55h
4. Platz in der Mannschaftswertung M50/55 (Spiel, Golde, Ludwig) mit 01:25:53h

[TABLE=194]2. Platz in der Mannschaftswertung M40/45 (Groß, Paulus, Jäger) mit 01:28:36h

[TABLE=193]


Ergebnisse Melsunger Adventslauf “Rund um die Koppe” 10000m vom 05.12.2010:
[TABLE=196]


Ergebnisse Crosslauf in Wetter-Oberrosphe 5600m vom 18.12.2010:
[TABLE=197]


Ergebnisse 40. Ziegenhainer Silvesterlauf 8100m vom 31.12.2010:
[TABLE=198]