Saisonergebnisse 2018

Ergebnisse 15. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen 10,2km vom 13.01.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
5.M3510200mSchwarz, Mike37:59E

Ergebnisse Hess. Hallenmeisterschaft 03.02.2018 in Stadtallendorf

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
3.M65400mLudwig, Harald01:39:06 min.E
3.M65800mLudwig, Harald04:03:51 min.E
2.M653000mLudwig, Harald15:39:30 min.E
1.W653000mDomes, Marianne13:59:00 min.E

Ergebnisse Nordhess. Crossmeisterschaften 24.02.2018 in Rengershausen

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W654900mDomes, Marianne26:16 min.E
4.M604900mRuhwedel, Helmut23:20 min.E
PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W552400mRuhwedel, Ulrike12:01 min.E/M1
1.W402400mSchmermund, Simone11:24 min.E/M1
1.W352400mWege, Carmella10:19 min.E/M1
1.M605400mKirschner, Klaus22:44 min.E/M2
2.M605400mRuhwedel, Helmut23:02 min.E/M2
2.M405400mStiebig, Normen20:29 min.E/M2

Ergebnisse Nordhessischemeisterschaften 10km 24.03.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.W6510kmDomes, Marianne49:13 min.E/M
3.W5510kmRuhwedel, Ulrike55:00 min.E/M
4.M6010kmRuhwedel, Helmut46:34 min.E/M
2.M4010kmStiebig, Normen38:08 min.E/M

Ergebnisse Deutsche Halbmarathonmeisterschaften Hannover 08.04.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
32.M6021,1kmRuhwedel, Helmut01:45:09 Std.E/M

Ergebnisse Halbmarathon Hannover 08.04.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
31.M5021,1kmPaulus, Ralf01:26:09 Std.E/M

Ergebnisse Deutsche Marathonmeisterschaften 29.04.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
9.M5042,2kmPaulus, Ralf02:57:21 Std. E/M

Ergebnisse 11. Reinenberglauf Mähringen 13.05.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
1.M3510,5kmSchwarz, Mike40:30E

Ergebnisse 19. Nebelhorn-Berglauf 01.07.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
11.M3510,5 kmSchwarz, Mike01:27:55E

Ergebnisse Hessische Berglauf Meisterschaften 9,4km in Abterode vom 05.08.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
4.M359,4kmSchwarz, Mike46:05M1
5.M359,4kmStiebig, Normen46:50M1
7.M359,4kmWirwahn, Martin55:11M3
3.M509,4kmGroß, Peter46:51M1
10.M509,4kmPaulus, Ralf52:13M2
13.M509,4kmJäger, Michael57:56M3
3.M609,4kmKirschner, Klaus52:18M2
4.M609,4kmMehring, Bernd54:08M2
10.M609,4kmRuhwedel, Helmut01:00:20M3
7. Platz Mannschaftswertung M (M1) in 02:19:46 (Schwarz, Stiebig, Groß)
13. Platz Mannschaftswertung M (M2) in 02:38:39 (Paulus, Kirschner, Mehring)
14. Platz Mannschaftswertung M (M3) in 02:53:27 (Wirwahn, Jäger, Ruhwedel)
2. Platz Mannschaftswertung M30/M35 in 02:28:06 (Schwarz, Stiebig, Wirwahn)
4. Platz Mannschaftswertung M50/M55 in 02:37:00 (Groß, Paulus, Jäger)
1. Platz Mannschaftswertung M60/M65 in 02:46:46 (Kirschner, Mehring, Ruhwedel)

Ergebnisse Nordhessische Berglauf Meisterschaften 9,4km in Abterode vom 05.08.2018

PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M359,4kmSchwarz, Mike46:05M1
3.M359,4kmStiebig, Normen46:50M1
5.M359,4kmWirwahn, Martin55:11M3
2.M509,4kmGroß, Peter46:51M1
6.M509,4kmPaulus, Ralf52:13M2
8.M509,4kmJäger, Michael57:56M3
2.M609,4kmKirschner, Klaus52:18M2
3.M609,4kmMehring, Bernd54:08M2
8.M609,4kmRuhwedel, Helmut01:00:20M3
3. Platz Mannschaftswertung M (M1) in 02:19:46 (Schwarz, Stiebig, Groß)
7. Platz Mannschaftswertung M (M2) in 02:38:39 (Paulus, Kirschner, Mehring)
8. Platz Mannschaftswertung M (M3) in 02:53:27 (Wirwahn, Jäger, Ruhwedel)
2. Platz Mannschaftswertung M30/M35 in 02:28:06 (Schwarz, Stiebig, Wirwahn)
2. Platz Mannschaftswertung M50/M55 in 02:37:00 (Groß, Paulus, Jäger)
1. Platz Mannschaftswertung M60/M65 in 02:46:46 (Kirschner, Mehring, Ruhwedel)
PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
950.M5042,2kmJäger, Michael03:42:06 Std.E/M
302.M6042,2kmRuhwedel, Helmut04:02:11 Std.E/M
331.W5542,2kmRuhwedel, Ulrike04:43:16 Std.E/M
2819M5042,2kmGresenz, Arnd04:31:32 Std.E/M
PlatzKlasseDistanzNameZeitE/M
2.M3521,2kmSchwarz, Mike01:19:24 Std.
7.M3021,2kmTropper, Pascal01:20:25 Std.
3.M3521,2kmStiebig, Normen01:25:49 Std.
7.M5021,2kmPaulus, Ralf01:26:12 Std.
7.M4521,2kmMöller, Holger01:28:33 Std.
3.M6021,2kmMehring, Bernd01:33:09 Std.
8.M4021,2kmWirwahn, Martin01:34:32 Std.
9.M5521,2kmSchween, Friedhelm01:36:24 Std.
15.M4521,2kmHeddergott, Dirk01:36:35 Std.
8.M6021,2kmKirschner, Klaus01:39:49 Std.
9.M6021,2kmKohl, Walter01:40:29 Std.
39.ohne AK21,2kmBornscheuer, Martha01:55:55 Std.
40.ohne AK21,2kmMattheis, Kim01:55:55 Std.
3.M6521,2kmLudwig, Harald01:56:22 Std.
4.W4021,2kmLingelbach-Bornmann, Anja02:05:55 Std.
5.W4021,2kmMöller-Jäger, Melanie02:06:15 Std.
6.W4021,2kmSylla, Claudia02:20:41 Std.
8. Platz Mannschaftswertung M in 04:05:38 (Schwarz, Tropper, Stiebig)
2. Platz Mannschaftswertung M35 in 04:05:38 (Schwarz, Tropper, Stiebig)
4. Platz Mannschaftswertung M40 in 04:39:40 (Möller, Wirwahn,Heddergott)
1. Platz Mannschaftswertung M60 in 04:53:27 (Mehring, Kirschner, Kohl)
7. Platz Mannschaftswertung W in 05:57:45 (Mattheis, Bornscheuer, Linbelbach-Bornmann)
2. Platz Mannschaftswertung W40 in 06:32:51 (Lingelbach-Bornmann, Möller-Jäger, Sylla)
PlatzKlasseDistanzNameZeit
11.WJU2010kmPaulus, Lea1:00:11
5.M3010kmTropper, Pascal36:49
6.M3510kmSchwarz, Mike36:41
7.M3510kmStiebig, Normen38:57
7.M4010kmSeiwert, Oliver43:49
8.M4010kmSchubert-Lohrengel, Maik44:01
9.M4010kmStremme, Stefan54:15
4.M5010kmGroß, Peter38:02
6.M5010kmPaulus, Ralf39:35
10.M5010kmKodlin, Peter45:11
12.M5010kmMöhl, Uwe51:54
6.M5510kmSchween, Friedhelm45:12
2.M6010kmKirschner, Klaus42:01
4.M6010kmMehring, Bernd43:03
9.M6010kmKohl, Walter46:08
7.M6510kmLudwig, Harald1:00:29
4.M7010kmHecker, Wilhelm59:57
11. Platz Mannschaftswertung M1 in 01:52:27 (Schwarz, Tropper, Stiebig)
13. Platz Mannschaftswertung M2 in 02:22:05 Seiwert, Schubert-Lohrengel, Stremme)
2. Platz Mannschaftswertung M30 in 01:52:27 (Schwarz, Tropper, Stiebig)
3. Platz Mannschaftswertung M40 in 02:22:05 (Seiwert, Schubert-Lohrengel, Stremme)
1. Platz Mannschaftswertung M50 in 02:02:48 (Groß, Paulus, Kodlin)
1. Platz Mannschaftswertung M60 in 02:11:12 (Kirschner, Mehring, Kohl)